Где лучше разместить теплицу

Советы садоводов, дачников. Выращивание культур, одобрение, озеленение участков. Инвентарь, садовая мебель, техника.
Ответить
Аватара пользователя
poison
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:31

Где лучше разместить теплицу

Сообщение poison » 21 июл 2017, 12:07

 
В отличие от парника теплица- это капитальное сооружение, которое строят на долгие годы. Перед линией застройки домов теплицу не размещают. Главным условием расположения теплиц, является ориентация сооружения по сторонам света.

Аватара пользователя
ВетерОк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:22

Re: Где лучше разместить теплицу

Сообщение ВетерОк » 21 июл 2017, 19:01

 
чтобы урожай в теплице созревал быстрее, она должна располагаться на хорошо освещенной территории. Лучшим вариантом размещения теплицы будет расположение боковой стороной на юг. В связи с тем,что в основном площадь боковой поверхности больше площади торца.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:10

Re: Где лучше разместить теплицу

Сообщение Илюха » 22 июл 2017, 00:17

 
poison писал(а):
23 июл 2017, 13:24
В отличие от парника теплица- это капитальное сооружение, которое строят на долгие годы. Перед линией застройки домов теплицу не размещают. Главным условием расположения теплиц, является ориентация сооружения по сторонам света.
Не совсем верно. Точнее совсем не верно. Парник, это все постройки и констркукции, которые просто накрывают грунт и работают в теплый сезон. А теплица это капитальное сооружение, имеющее дополнительной отопление, под которым растут овощи и фрукты круглый год.
Но у производителей и среди народа, больше парники в которые можно зайти принято называть теплицами.

Размещение таких конструкций зависит от типа самого парника, пристенный, должен быть ориентирован открытой стороной на юг, арочные конструкции, размещаются торцами с юга на север.

Mark23
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 15:01

Re: Где лучше разместить теплицу

Сообщение Mark23 » 24 янв 2019, 18:09

 
Раньше тряслась над своими парниками шибче, чем над рассадой, чтоб не порвать, не поломать, не погнуть. Теперь взяла Подснежник отсюда: https://udsezon.ru/catalog/parnik-podsnezhnik и, наконец, нормально работаю в нём, не боюсь не туда ступить, а занимаюсь растениями, поскольку знаю, что любую запчасть куплю и вмиг починю.

Selenova
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 11:20

Re: Где лучше разместить теплицу

Сообщение Selenova » 14 мар 2019, 19:02

 
Товарищи садовники и огородники, посоветуйте какой-то полезный портал связанный с земледелием и т.п. Буду очень благодарна!)

FominenKo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:49

Re: Где лучше разместить теплицу

Сообщение FominenKo » 14 мар 2019, 22:06

 
Я вообще любитель форумов и т.п. поэтому в основно зависаю там) Могу посоветовать не плохой форум о сельском хозяйстве - https://med.boltun.su/, можно найти много полезного для себя. Если даже и не найдете, всегда есть возможность спросить все, что вас интересует на любую тему из этой отросли.

Аватара пользователя
ПосЛюдик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 13:27

Re: Где лучше разместить теплицу

Сообщение ПосЛюдик » 27 фев 2020, 13:39

 
И? Я не поняла про что инфа?

Maninblack
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 09:59

Re: Где лучше разместить теплицу

Сообщение Maninblack » 07 фев 2021, 18:07

 
Делал теплицу на дачном участке самостоятельно. Сам тент для теплицы был сделан из армированной пленки, которую я заказал в этом интернет-магазине https://www.tenti.ru/ . Это материал повышенной прочности и отлично справляется с любыми погодными условиями. Сам материал действительно качественный, это как раз тот случай, когда цена соответствует качеству. Еще в этом интернет-магазине и доставка была, что очень удобно, не нужно было самому куда-то ехать и забирать, тратить на это время.

Ответить

Вернуться в «Сад и Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость