Газон для холодных регионов

Советы садоводов, дачников. Выращивание культур, одобрение, озеленение участков. Инвентарь, садовая мебель, техника.
Ответить
Аватара пользователя
Ефимка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 13:25

Газон для холодных регионов

Сообщение Ефимка » 15 ноя 2019, 08:50

 
Друзья, я живу в Северодвинске, в своем доме. У меня большой двор, но в нашем регионе, просто беда с растительностью. Растут только самые выносливые травы, которые не бояться холодов. Мне бы хотелось во дворе, засеять себе газон, но как правильно его подобрать, чтобы он был морозостойкий, и не боялся холода?

Аватара пользователя
Бэйба
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 21:02

Re: Газон для холодных регионов

Сообщение Бэйба » 15 ноя 2019, 08:53

 
Я побывала в многих регионах России, но в Северодвинске не доводилось. Странно, когда в городе мало растений. А как же парки, скверы, что, совсем без растений, или некоторые все же растут?

Аватара пользователя
Дункан
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 16:58

Re: Газон для холодных регионов

Сообщение Дункан » 15 ноя 2019, 08:56

 
Я в газонах не специалист, но себе брал на дачный участок, рулонный газон. Трава на нем уже есть поэтому его нужно только расстелить и уложить. Может такой вариант вам подойдет.

Аватара пользователя
Валери
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 14:30

Re: Газон для холодных регионов

Сообщение Валери » 15 ноя 2019, 09:02

 
Автор, если у вас проблема только в коротком периоде лета, тогда вам подойдет специальный газон для севера. Из такого газона можно вырастить приличную лужайку, так как смесь таких семян, устойчива к условиям холодного климата, и обладает высокой всхожестью. Подробнее вы можете почитать вот тут https://bit.ly/378COYj

Ответить

Вернуться в «Сад и Огород»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость