Электростабилизированный арболит

Аренда спецтехники, покупка строительных материалов.Строительные принадлежности. Электроинструмент и оборудование для работ и строительства.
Ответить
Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Электростабилизированный арболит

Сообщение Алена85 » 22 июл 2017, 13:37

 
Вчера мне рассказали о новом экологически чистом строительном материале - электростабилизированном арболите, из которого можно построить дачный домик за 2-3 дня. Неужели действительно этот материал является настолько уникальным?

Аватара пользователя
poison
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:31

Re: Электростабилизированный арболит

Сообщение poison » 22 июл 2017, 22:29

 
Экологически чистый и дешевый продукт. В качестве сырья выступает древесные опилки и различные многолетние растения. Процесс начинать с измельчения сырья в дробильной машинке. Опилки замочить и обработать озонатором. Смешать опилки с вяжущим материалом в растворосмесителе. Всю эту массу закладывать в опалубку с электродами, и подвергнуть воздействию электрического тока, через преобразователь в течении 45 минут. Масса застывает, опалубка переносится на следующий участок строения. Эта технология позволяет возводить высокопрочные стены очень быстро. К примеру небольшой коттедж можно построить за один-два дня.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 12:10

Re: Электростабилизированный арболит

Сообщение Мария » 24 июл 2017, 16:30

 
Плиты ЭЛСТАР (электростабилизированный арболит) делаются не из опилок, а из отходов древесины. Прежде всего, это камыш.
Производители утверждают, что материал, действительно, уникальный. В составе плит цемент и растительное сырье. Там нет даже песка, поэтому в случае пожара плиты не растрескаются. Да они толком и не горят. Я читала, что ни грибок, не плесень такому дому не страшны.
Но лично я все-таки за дома из дерева. Наговорить все можно, но еще не известно, что на самом деле является связующим материалом: только цемент или там есть иные химические добавки.

Ответить

Вернуться в «Строительная техника, Инструмент, Электрооборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость