Паяльник для полипропиленовых труб

Аренда спецтехники, покупка строительных материалов.Строительные принадлежности. Электроинструмент и оборудование для работ и строительства.
Ответить
Виталий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 08:43

Паяльник для полипропиленовых труб

Сообщение Виталий » 06 ноя 2017, 23:42

 
В новой квартире будем менять металлические трубы на пластик. Нужен паяльник по полипропиленовым трубам для работы. Выбираю для себя, профессиональных, дорогих не нужно, но так же не хотелось покупать плохой, в дальнейшем возможно пригодится.

Аватара пользователя
Артем Иванов
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:54

Re: Паяльник для полипропиленовых труб

Сообщение Артем Иванов » 07 ноя 2017, 12:34

 
Возьмите турецкий и голову не ломайте. Они по качеству вроде ничего и стоимость умеренная.

Андрей Шаповал
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:52

Re: Паяльник для полипропиленовых труб

Сообщение Андрей Шаповал » 07 ноя 2017, 19:21

 
Открою маленький секрет-большинство турецких тоже китайские, как и подавляющее большинство якобы российских. При покупке не забудьте зафиксировать срок гарантии в документах.

Аватара пользователя
Arsen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:58

Re: Паяльник для полипропиленовых труб

Сообщение Arsen » 08 ноя 2017, 10:08

 
У меня под столом сейчас стоит CANDAN cm 03 - extra в металлическом чемодане. Буду пробовать на выходных, отпишусь что и как. купили за 728 грн (91.45$), смотрели китайские варианты за 35 баксов, мне не очень понравились, Хотя частный дом себе сделать хватит. Еще есть вариант с прокатом, в том магазине где берешь трубы. Прокат бесплатный. В нашем городе 1 магазин точно есть, даже брали у них паяльник, кстати тоже кандан.

Виталий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 08:43

Re: Паяльник для полипропиленовых труб

Сообщение Виталий » 08 ноя 2017, 16:51

 
Может кто какую КОНКРЕТНУЮ марку посоветует, исходя из опыта использования ?

Алекс21
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 18:08

Re: Паяльник для полипропиленовых труб

Сообщение Алекс21 » 09 ноя 2017, 11:17

 
Брал в Леруа за 700 р., думал сдохнет сразу, в доме сделал отопление, пока работает. PRACTYCUL- китай.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 18:47

Re: Паяльник для полипропиленовых труб

Сообщение Евгений » 10 ноя 2017, 08:39

 
Купил себе турецкий, за два года никаких нареканий. Что хотел бы посоветовать (после ударной работы по пайке СО) Лучше брать паяльник, который позволяет ставить сразу три насадки. И на фиг не нужна регулировка температуры. Эта "крутилка" постоянно сбивается, приходится все время следить, а какой смысл в ней - непонятно. Что-то еще, помимо ПП, паять? Мощность, как уже сказали, лучше 2 КВт.

Аватара пользователя
Валерий Владимирович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 05:31

Re: Паяльник для полипропиленовых труб

Сообщение Валерий Владимирович » 10 ноя 2017, 23:57

 
Если не дорогой и более-менее качественный, совету KERN брать. У меня такой уже третий год, брал для собственного использования. Заменил трубы у себя, сделал отопление тещи, да и так, по мелочах брату с пайкой помог, проблем с эксплуатацией не было. У меня модель KERN Welder R63E https://kerntool.ru/catalog/payalnik-dly ... novyh-trub но можете себе и другую в магазине подобрать, соответствующую бюджету.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:39

Re: Паяльник для полипропиленовых труб

Сообщение Nikitos » 11 ноя 2017, 02:06

 
Для профи советую чешский, а для дома и турецко-китайский сойдет!

Ответить

Вернуться в «Строительная техника, Инструмент, Электрооборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость