Сварочный полуавтомат

Аренда спецтехники, покупка строительных материалов.Строительные принадлежности. Электроинструмент и оборудование для работ и строительства.
Ответить
Genry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:27

Сварочный полуавтомат

Сообщение Genry » 05 ноя 2017, 12:43

 
Для сварочных работ нужен хороший полуавтомат. Буду работать как с тонким металлом, так и толстым. Опыта большого со сваркой нет, можно сказать самоучка. Какую модель можете посоветовать?

Андрей Шаповал
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:52

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Андрей Шаповал » 06 ноя 2017, 14:17

 
Из среднего диапазона, ИМХО, foxweld или Сварог, ампер на 200-250, игбтшные. Но "вкусные фишки", тут уже придется, сугубо собственными ручками реализовывать.

Аватара пользователя
Артур32
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 22:58

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Артур32 » 06 ноя 2017, 21:32

 
Еще, аврора, должно быть приемлемые девайсы. Тока брать надо игбтшный, он надежней и в ремонте намного проще и управа у них "усовершенствованная" (лучи почему-то варит, по субъективным ощущениям

Аватара пользователя
Валерий Владимирович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 05:31

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Валерий Владимирович » 08 ноя 2017, 15:28

 
У меня "МИГ 171"- та ещё лошадка.По машине варил практически всё. При выборе полуавтомата обращается внимание на сварочный ток(обычно 160 А, лучше если будет 200 А), потом 220 или 380В, дальше инвертор или простой(лучше инвертор).Старые аппараты были без эл.клапана подачи углекислоты-- современные делают с эл.клапаном, это хорошо. Ньюансов полно, если что вопросы- спрашивай(20 с лишним лет жизни отдал этой работе), без проблем.Кантора "ФЕБ"- приличные сварочники, по моему Питер.

Аватара пользователя
poison
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:31

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение poison » 09 ноя 2017, 12:56

 
У меня сварочный полуавтомат Telwin Bimax 132 уже второй год и не жалуюсь. Работаю с разным металлом, проблем не ощущал. Охлаждение воздушное, но даже при длительных работах сильно не перегревается. За такие деньги, что взял в магазине one-power лучшей модели даже по отзывам не нашел. Можно сказать золотая середина.

Аватара пользователя
Arsen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 21:58

Re: Сварочный полуавтомат

Сообщение Arsen » 09 ноя 2017, 13:32

 
я знаю, что Альтаиры нормально работают, их ВДИ продает и говорит, что возвратов нету.
Китайский я бы не покупал только из-за качества их горелок: они, как правило, быстро выходят из строя, да и по Искре много слышно отзывов о плохом сервисном обслуживании.

Ответить

Вернуться в «Строительная техника, Инструмент, Электрооборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость