Теплый пол (электрический)

Аренда спецтехники, покупка строительных материалов.Строительные принадлежности. Электроинструмент и оборудование для работ и строительства.
Ответить
Аватара пользователя
ВетерОк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:22

Теплый пол (электрический)

Сообщение ВетерОк » 20 июл 2017, 14:48

 
Знатоки, собираюсь приобрести тёплые полы, в интернете высмотрел датские нагревательные маты DEVI. Отзывы о них самые положительные.
1. Что может сказать о них тот, кому с ними приходилось работать или может у кого установлены?
2. Где в Днепре ими торгуют?
3. Какие есть альтернативы и где купить?

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:10

Re: Теплый пол (электрический)

Сообщение Илюха » 20 июл 2017, 17:26

 
Я конечно могу ошибаться, но на сколько я знаю, электрические полы вредны для здоровья. Это связано с неправильной циркуляцией поднимаемого воздуха, что и вредит здоровью в целом. Особенно не рекомендуется их использовать, если в семье маленькие дети. По этому вопросу существует много споров. Лично я против.

Аватара пользователя
Гриша Кот
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:37

Re: Теплый пол (электрический)

Сообщение Гриша Кот » 22 июл 2017, 11:01

 
В общем теплый пол отличная вещь. Но я больше сторонник водяного теплого пола. По поводу эл. теплых полов бытует очень много мнений "за" и "против". Учитывая возможность эл. излучения от таких полов, я бы себе эл. теплый пол не ставил.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:39

Re: Теплый пол (электрический)

Сообщение Nikitos » 22 июл 2017, 18:51

 
При выборе системы необходимо дать ответ на несколько вопросов:
1. основная ли это система отопления или комфортный подогрев;
2. каков характер и особенности помещения, где планируется установить 'теплый пол';
3. имеется ли в достаточном количестве электрическая мощность;
4. насколько 'умный' термостат необходим;
5. какой вид теплоизоляции можно уложить в помещении, исходя из толщины существующего пола, его покрытия и порогов дверей;
6. какой вид нагревательного кабеля доступен по цене.

P.S. Лидерами в производстве теплых полов являются Теплолюкс, Devi, Nexans, Arnold Rak, Ceilhit, Fenix.
Mihail_s

Аватара пользователя
Инна37
Модератор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Теплый пол (электрический)

Сообщение Инна37 » 23 июл 2017, 14:19

 
Оставлю мнение из своего опыта. Живу в своем доме, везде полы деревянные кроме "предбанника" в прихожей, там выложена плиточка специальная которая не скользит при входе с улицы, при любых погодных условиях. А вот под эту плитку мы положили Теплый пол. Ребята это сказка!!! настолько комфортно и приятно там находиться :P . Я очень довольна!!! Плитка прогревается правда не сразу, но и остывает постепенно. Общем всем СОВЕТУЮ!!!

Ответить

Вернуться в «Строительная техника, Инструмент, Электрооборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость