Купить хорошую кровать

Вопросы касающиеся интерьера, дизайна, мебели. Лучшие магазины, интересные идеи.
Анатолий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 11:27

Купить хорошую кровать

Сообщение Анатолий » 30 окт 2017, 11:31

 
Наша кровать давно уже потеряла свои свойства, спать очень не удобно, хотим заменить новой. Интересуют все детали по выбору кровати. На что обращать внимание. Какая кровать лучше, с металлическим профилем и деревянным? Стоит ли покупать кровать, которая складывается в стенку?

Аватара пользователя
Инна37
Модератор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Купить хорошую кровать

Сообщение Инна37 » 01 ноя 2017, 11:47

 
Вот несколько советов по наиболее важным элементам выбора кровати.
Удобство и опора. Матрас не должен быть твёрдым, как доска. Слишком жёсткая постель может усугубить проблемы со спиной. Прислушайтесь к своему телу, и оно подскажет, что для вас лучше. Лягте на спину. Если вы можете просунуть руку под спиной, но при этом рука проходит с трудом, а также, если вы можете спокойно повернуться, значит, матрас подходит вам по упругости. Хороший матрас должен давать такую опору телу, что бы позвоночник оставался ровным, когда вы лежите на боку. Полному человеку нужна более твёрдая постель.
Качество. Часто справедливо выражение "Скупой платит дважды". Поэтому, исходя из своих средств, покупайте кровать наилучшего качества. Этот совет также актуален при выборе встроенной мебели, шкафов-купе и корпусной мебели.
Ширина. Выбирайте такую кровать, которая не будет сковывать свободу движений. Если вы покупаете кровать для супружеской пары, помните, что при стандартной ширине двуспальной кровати каждому взрослому человеку отводится места не больше, чем ребёнку в детской кроватке.
Габариты. Если у вас ограниченная жилая площадь, можно подумать о покупке кровати, которая поднимается к стене или открывается как шкаф. Другой вариант - приобрести поролоновый матрас, который легко развернуть на полу. Такие матрасы продаются для диванов-кроватей с раскладным реечным механизмом.

Андрей Шаповал
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 23:52

Re: Купить хорошую кровать

Сообщение Андрей Шаповал » 01 ноя 2017, 21:33

 
Недавно, с супругой купили кровать. Брали на заказ. Пришел к выводу, что получается дешевле, чем в мебельных магазинах. И качество не расстроило…

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:39

Re: Купить хорошую кровать

Сообщение Nikitos » 02 ноя 2017, 09:06

 
При выборе кровати я руководствовался личными мотивами. Мне с детства нравилась готическая тема. Кровать в спальню мне делали на заказ. Весит она килограмм 150, так как сделана из натурально дуба. Подвес и балдахин - все как полагается. Только проблемы с габаритами: 220Х220 см. Занимает большую площадь. Зато отдыхаешь как король.

Аватара пользователя
Yuliya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 05:29

Re: Купить хорошую кровать

Сообщение Yuliya » 02 ноя 2017, 15:29

 
Мы подумываем о том, чтобы купить так называемую кровать-подиум. Основное ее преимущество - наличие выдвигающихся шкафчиков. В условиях малогабаритных квартир рациональное использование пространства под кроватью значительно уменьшает "захламление" комнаты. Вот только вопрос возникает: а не будет ли это пылесборником?

Аватара пользователя
Anjela
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 11:26

Re: Купить хорошую кровать

Сообщение Anjela » 02 ноя 2017, 22:47

 
Yuliya писал(а):
02 ноя 2017, 15:29
Мы подумываем о том, чтобы купить так называемую кровать-подиум. Основное ее преимущество - наличие выдвигающихся шкафчиков. В условиях малогабаритных квартир рациональное использование пространства под кроватью значительно уменьшает "захламление" комнаты. Вот только вопрос возникает: а не будет ли это пылесборником?
У нас тоже такая кровать и я вас уверяю что пыли нет вообще не будет! Ну у меня её точно нету. Я посмотрела у меня натянута под матрасом плотная ткань, может поэтому у меня пыли нет? У нас этот под кроватный шкаф делиться на два шкафчика. Мы туда сложили одеяла, лишние подушки и занавески, а во втором держим чистое бельё. Пыль у вас будет если не убираться, но я думаю до этого не дойдёт.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Купить хорошую кровать

Сообщение Алена85 » 03 ноя 2017, 12:18

 
Когда мы выбирали кровать, больше внимания уделили матрасу. Для меня очень важно, чтобы он был жестким и экологичным. Хорошо, что сейчас можно выбрать подходящий матрас и по жесткости, и по наполнению. В итоге купили с наполнением из кокосового волокна. Довольны.
Добавлю: чтобы пыль не скапливалась, выбирали кровать на ножках, чтобы можно было мыть пол под ней.

Аватара пользователя
Маргарита
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 22:58

Re: Купить хорошую кровать

Сообщение Маргарита » 03 ноя 2017, 17:53

 
Кровать это мебель, но которой должны отдыхать максимально комфортно, набираться сил на новый день, по этому считаю должна быть в первую очередь удобной. Мы себе брали в магазине "Мебельный берег" https://mebelbereg.ru модель "Николь" с материала ЛДСП. Выглядит кровать довольно шикарно, к тому же удобная. Теперь не нужно искать в шкафах место, куда можно спрятать постельное с подушками, для этого здесь предусмотрены специальные шкафчики.

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 22:00

Re: Купить хорошую кровать

Сообщение Варвара » 03 ноя 2017, 18:24

 
Кровать понятно каждый выбирает по нужным для себя размерам и дизайну. А вот матрац как правильно выбирать, чтобы был качественный. Мы приобрели с пружинным матрацом двуспалку, вроде все супер сначала было, да и выбрали не самую дешевую, а через три года начали существенно пружины ощущаться. Может есть какой метод, сразу при покупке качество определить.
Кстати мы тоже предпочли на ножках, чтобы мыть удобно, а в бельевых ящиках, как ни крути, масса пыли скапливается.

medusa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 00:37

Re: Купить хорошую кровать

Сообщение medusa » 28 апр 2018, 09:20

 
Покупали кровать в интернет-магазине "Гланс". Консультанты оказали большую помощь при выборе нужной модели. Вот вам ссылка: https://mebli-glance.com/style/signal401.

Ответить

Вернуться в «Дизайн, Интерьер, Мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя