Двухъярусная кровать

Вопросы касающиеся интерьера, дизайна, мебели. Лучшие магазины, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Милашка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:23

Двухъярусная кровать

Сообщение Милашка » 05 сен 2017, 08:04

 
У нас двое разнополых детей. Хотелось бы каждому предусмотреть спальное место в детской. Комната у нас не большая, самый нормальный вариант, как нам показалось, приобрести двухъярусную кровать, тем самым сэкономив место. Но тут появилось много вопросов. Стоит ли такую брать, детки любят побаловаться, приходят в голову мысли, что упадут и повредят что-нибудь себе. Если брать двухъярусную кровать, с какого материала лучше, деревянную или металлическую конструкцию?

Аватара пользователя
Дарьюшка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:29

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Дарьюшка » 05 сен 2017, 16:36

 
Моим 3,5 года. купили двухъярусную. С нее просто невозможно улететь. Там такие бортики по всему периметру,что только перелезать через них как через забор. На нижнем ярусе младшая же может спать, а старший ребенок на верхнем.

Валентин29
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:42

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Валентин29 » 06 сен 2017, 10:16

 
Двухъярусные детские кровати, на мой взгляд, должны быть сделаны только из дерева. Очень многие дети спят беспокойно, поэтому второй этаж кровати делается с небольшим ограждением. Дерево хранит человеческое тепло и прикоснувшись во сне к нему ничего страшного не произойдет. Если же ребенок во сне "приткнется" к металлу, это может быть плохо, - при длительном контакте ребенок может застудить прикоснувшуюся к металлу часть тела.

Аватара пользователя
Kirra
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:17

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Kirra » 06 сен 2017, 19:07

 
Я советую спать детям не на двухъярусных кроватях, а нормальных одноярусных. Во сне дети иногда внезапно просыпается, неуклюже переворачиваются, а иногда даже встают с закрытыми глазами. Представьте себе когда ребенок встает с закрытыми глазами с второго яруса

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:53

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Nataliya » 07 сен 2017, 11:01

 
А еще хороший вариант для не очень большой детской - раздвижные кровати, когда одна кровать на время бодрствования "прячется" под другой. И спать удобно, и место экономит!

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:53

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Анюта » 08 сен 2017, 12:34

 
У нас тоже двухъярусная, все бы хорошо, но во-первых дам значительно душнее чем внизу, а во вторых я каждый день туда залезаю чтобы разбудить старшую дочку в школу, а еще ее неудобно заправлять.

Аватара пользователя
Светлана.H
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 16:02

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Светлана.H » 09 сен 2017, 18:49

 
У меня пока, один ребенок, но хочу второго. Я против двухярусных кроватей. Пусть со второго этажа упасть случайно не возможно, а если ребенку ночью в туалет понадобиться, можно ли быть уверенной, что он, сонный, в состоянии будет слезть со второго этажа?
И вообще, скорее всего, дети будут ругаться, из-за того, кому спать на верху, а кому внизу.

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 22:00

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Варвара » 10 сен 2017, 09:18

 
Что бы сэкономить место для игровой площадки в детской комнате, были просто вынуждены приобрести двухъярусную кровать для своих детей. И сегодня скажу, не чуть не сожалею. Дети быстро привыкли, никто за время еще не упал от туда. Брали деревянную конструкцию в магазине с бортами. Модель имеет в низу специальные шкафчики под белье, что очень удобно. Дерево считаю лучший вариант, ведь оно не холодное, и безопасней чем металл.

Аватара пользователя
Гусаров Александр
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:38

Re: Двухъярусная кровать

Сообщение Гусаров Александр » 21 ноя 2017, 13:52

 
Я считаю что все кровати должны быть деревянными!!! Это обязательно, ребенку приятней спать на такой кроватке. Почему спросите вы меня? Во-первых Цвет кровати должен быть натуральный,а не крашеный(имеется ввиду не ярких тонов) Во-вторых если не дай бог ударишься об железную кровать то мало не покажется, об деревянную все же не так больно.

Ответить

Вернуться в «Дизайн, Интерьер, Мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя