Гардеробная

Вопросы касающиеся интерьера, дизайна, мебели. Лучшие магазины, интересные идеи.
Ответить
Аватара пользователя
Алла
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 16:01

Гардеробная

Сообщение Алла » 27 авг 2017, 21:25

 
Собрались делать ремонт в квартире, вот мужа уговариваю выделить место под гардеробную. Помещение не большое, по этому кладовка осталась единственным вариантом. Теперь нужна информация о всех комплектующих для удобного хранения вещей. Где купить, и как все правильно смонтировать.

Аватара пользователя
Annet
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:50

Re: Гардеробная

Сообщение Annet » 28 авг 2017, 23:49

 
Вот многие на форуме избавляются от громоздких шкафов за счет отдельной гардеробной. Умом я понимаю, что так и проще и лучше. Но вот на практике не совсем понимаю как эта самая гардеробная используется. К примеру: проснулась я утром, пошла в гардеробную снимать пижаму и одевать халатик. Затем собираюсь на работу, снова бегу в гардеробную через весь дом. Потом туда же тащу детей, чтобы переодеть. Вечером приехали домой и снова понеслось: бегом в гардеробную, переодеваться.Перед сном топаем туда за пижамами... Не проще ли поставить шкаф и только хлопать дверцей, а?

Вероника
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 17:55

Re: Гардеробная

Сообщение Вероника » 29 авг 2017, 11:02

 
Не вижу связи между гардеробной и "бежать через весь дом"... а если бы ваши вещи хранились в шкафах, как бы дело обстояло?
Лично меня гардеробная стимулирует не оставлять вещи в комнате/спальне, как это было раньше (прикроватный стульчик с наваленной на него кучей шмоток. Да и намного удобнее, когда вещи на виду, не нужно кучу шкафов открывать, что бы что-то нужное найти.

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:53

Re: Гардеробная

Сообщение Nataliya » 30 авг 2017, 11:57

 
Annet писал(а):
28 авг 2017, 23:49
Вот многие на форуме избавляются от громоздких шкафов за счет отдельной гардеробной. Умом я понимаю, что так и проще и лучше. Но вот на практике не совсем понимаю как эта самая гардеробная используется. К примеру: проснулась я утром, пошла в гардеробную снимать пижаму и одевать халатик. Затем собираюсь на работу, снова бегу в гардеробную через весь дом. Потом туда же тащу детей, чтобы переодеть. Вечером приехали домой и снова понеслось: бегом в гардеробную, переодеваться.Перед сном топаем туда за пижамами... Не проще ли поставить шкаф и только хлопать дверцей, а?
Попробую объяснить проще:
Есть гардеробная, где хранятся сезонные вещи, за которыми вы не бегаете каждый день (шубы, куртки плащи и т.д. летом ... Шапки, обувь, костюмы, платья ...)
А есть шкафы (например) где вещи которыми пользуетесь постоянно (белье, повседневная одежда) ...
В современном частном доме предусматривают даже не одну гардеробную (для верхней одежды, обуви и т.д. при входе в дом, для постельных принадлежностей (одеяла, простыни подушки ...) в районе спален, для личных вещей - возле комнат ...)
Ну я думаю, Вы меня поняли ...
Можно конечно обойтись и традиционными шкафами, только в том и вся прелесть, что строя свой дом Вы можете сразу спроектировать себе эти помещения ... А в старых квартирах их не было, поэтому мы все и привыкли к шкафам и "стенкам"

Анатолий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 11:27

Re: Гардеробная

Сообщение Анатолий » 01 сен 2017, 16:58

 
Если собираетесь с кладовки сделать гардеробную, тогда вам следует учитывать и тот момент, что туда придется поместить помимо ваших вещей все сумки, чемоданы, стремянки и инструменты, которые наверняка у вас раньше хранились в этом месте.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Гардеробная

Сообщение Алена85 » 02 сен 2017, 21:44

 
Нам с этим вопросом помогали сотрудники компании "AMATID". Для начала смоделировали 3D-проект комнаты. Затем по нашим пожеланием разместили красиво все полки, корзины, крючки и другой инвентарь. Выделенная комната хоть и была не больших размеров, но места хватило под вещи и инструмент вполне. Сетчатые гардеробные Amatid оказались довольно вместительные, и удобны в эксплуатации. К тому же, благодаря двери-купе с зеркалом во весь рост, которой закрывается гардеробная, наша прихожая обрела визуального пространства, что раньше здесь не хватало.

Аватара пользователя
Светлана.H
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 16:02

Re: Гардеробная

Сообщение Светлана.H » 02 сен 2017, 22:23

 
У нас в гардеробную сделан вход из комнаты. Очень довольны уже 8 лет.
Благодаря входу из комнаты в прихожей сделан встроенный шкаф во всю стену.

Ответить

Вернуться в «Дизайн, Интерьер, Мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя