Скважина в подвале

Детальная информация строителям. Ремонт своими руками. Рекомендации мастеров. Материалы, смеси и их качество.
Ответить
Genry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:27

Скважина в подвале

Сообщение Genry » 22 июл 2017, 11:40

 
Возник такой вопрос. Решили сделать скважину, вызвали мастеров. После осмотра места, предложили сделать скважину в подвале, за дополнительную плату конечно. Плюсы в том, что не нужно делать яму и заводить под фундамент. Действительно, это значительная экономия. Но некоторые говорят, что со временем это может отразиться на фундаменте. Якобы он просядет. Кто нибудь знает правильный ответ и есть ли разумные доказательства.

Аватара пользователя
ВетерОк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:22

Re: Скважина в подвале

Сообщение ВетерОк » 22 июл 2017, 22:26

 
Мне тоже предложили сделать скважину внутри дома, в котельне. Я поначалу подумал , а почему бы и нет? Все трубы в помещении, заморозки не страшны, вроде как сразу и согласился, но потом чет передумал. Как мастера сказали, "Ну да, будет озеро под домом, но это же на глубине 20 метров..." Я понимаю что все мы на воде держимся, но как то меня это напрягло, решил отступить от дома 6 метров и сделали колодец там. А вообще, то конечно было бы интересно услышать мнения людей.

Аватара пользователя
Гриша Кот
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:37

Re: Скважина в подвале

Сообщение Гриша Кот » 24 июл 2017, 15:40

 
Все зависит на каком уровне находится пласт с водой, если достаточно глубоко, то вполне можно бурить скважину в подвале, причем если все время будете пользоваться водой, то скорее всего проблем с затоплением не будет. Но если рядом имеется река, то при подъеме уровня, вот это может послужить поводом к затоплению.

Ответить

Вернуться в «Строительство и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость