Пол в бане

Детальная информация строителям. Ремонт своими руками. Рекомендации мастеров. Материалы, смеси и их качество.
Ответить
Genry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:27

Пол в бане

Сообщение Genry » 22 июл 2017, 12:25

 
Заканчиваю строительство бани,осталось сделать отделку и постелить пол в парилке.На счёт отделки я для себя уже решил какая она у меня будет(хотя от совета не откажусь),а по поводу пола до сих пор не решил.Плитка,думаю как то не то,делать из дерева сплошь с уклонами для слива либо прямой со щелями.
Подскажите пожалуйста как сделать и из какого материала? Можно совет,но хотелось бы подробно проинструктировать по монтажу.

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:39

Re: Пол в бане

Сообщение Nikitos » 23 июл 2017, 22:47

 
Если нет желания иметь в бане запах сырости, грибок и плесень, то необходимо делать пол утеплённый и покрывать плиткой.
Из личного опыта подскажу. Перед устройством пола, посредине установил приёмную воронку для воды с решёткой и от неё проложил слив из труб ПВХ. Пол в бане утеплил гранулированным пеностеклом и сверху цементная стяжка, ну и на неё уложил плитку. Для удобства и безопасности на плитку ложу деревянные решётки.

Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 12:09

Re: Пол в бане

Сообщение Lina » 24 июл 2017, 12:25

 
Ничего лучшего для покрытия пола в баньке, чем кафель, не придумать. Дерево, из-за своего свойства впитывать влагу, - это не тот материал, который можно порекомендовать использовать в парилке. Если бы речь шла о сауне, тогда другое дело.

Ответить

Вернуться в «Строительство и Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость