Увольнение по согласованию

Вопросы касающиеся юрисдикции. Оформление документов, договоров. Заполнение бланков, заявлений. Консультация.
Ответить
Аватара пользователя
VikaVolkova
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:40

Увольнение по согласованию

Сообщение VikaVolkova » 25 июл 2017, 14:27

 
Решила уволиться, написала заявление на 19.05.2017 о увольнении по согласовании сторон, заявление подписано директором и руководителем отдела и передано в отдел кадров, но приказа о увольнении ещё нет. Теперь начинают пугать, что уволят по статье, якобы не выполняю свои обязанности. Нагрузка на работе очень большая за последний год уволилось 4 человека и на их место никого не взяли, нагрузку разделили между оставшимися четырьмя сотрудниками. Неофициально заставляют приходить раньше рабочего времени и уходить позже.
Могут ли меня уволить по статье о не выполнении должностных обязанностей? Если да, то как я могу себя обезопасить?

Аватара пользователя
poison
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:31

Re: Увольнение по согласованию

Сообщение poison » 28 июл 2017, 20:20

 
Если подписано и согласовано заявление на увольнение с вами должны сделать расчет и уволить, если указано строк отработки в течении двух недель, то вы его должны отработать и вас тогда уволят по закону. Согласно п.8 пленума Верховного Суда Украины №9 от 06.11.1992 «О практике рассмотрения судами трудовых споров», увольнение по п.1 ст. 36 КЗоТ проводится по договоренности сторон и что указано в вашем заявлении на увольнение.

Ответить

Вернуться в «Юридическая Помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость