Спор по наследству

Вопросы касающиеся юрисдикции. Оформление документов, договоров. Заполнение бланков, заявлений. Консультация.
Ответить
Аватара пользователя
Маргариса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 11:17

Спор по наследству

Сообщение Маргариса » 25 янв 2020, 12:44

 
У меня в Самаре жил папа. Недавно его не стало и у меня начался ад по оформлению наследства. Сестра, которая жила с отцом говорит, что все должно достаться ей. Но я же тоже дочь! И имею право на часть наследства. Или я не права? К кому нужно обращаться по этому поводу?

Аватара пользователя
Идуся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:06

Re: Спор по наследству

Сообщение Идуся » 25 янв 2020, 12:53

 
Я вам соболезную. Но чтоб ответить на ваш вопрос нужно знать детали - было ли завещание и на кого, кому принадлежит имущество - папе? Сколько времени прошло после смерти отца? Вам нужно сходить к нотариусу в Самаре и там все вопросы выяснить. У него есть база для этого.

Аватара пользователя
зинюля
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 16:33

Re: Спор по наследству

Сообщение зинюля » 25 янв 2020, 13:01

 
Ну, право вы имеете - как наследница первой очереди. Но часто родственники отказываются от своей части в пользу того, кто жил и ухаживал за наследодателем. Это как бы по справедливости.

Аватара пользователя
Горвенц
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 18:19

Re: Спор по наследству

Сообщение Горвенц » 25 янв 2020, 13:15

 
Ну, справедливость - это одно, а право наследства - это другое. Если человек имеет право на него, то он должен получить то, что ему причитается. А дальше может делать с ним, что ему хочется. И если есть какие-то споры, недоразумения по поводу наследства, то нужно сначала обращаться в юридическую консультацию, можно получить советы и бесплатно https://9911030.ru/service/bespl.html

Аватара пользователя
Чуви
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 21:43

Re: Спор по наследству

Сообщение Чуви » 26 янв 2020, 09:57

 
Тут не нужно спорить. Есть юристы, они все знают.
— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.

Аватара пользователя
Асманова
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 10:43

Re: Спор по наследству

Сообщение Асманова » 26 янв 2020, 11:42

 
Чуви писал(а):
26 янв 2020, 09:57
Тут не нужно спорить. Есть юристы, они все знают.
Это обычное дело, когда наследников одолевает желание получить имущество...Начинается делешка, как правило, со скандалами, упреками. Люди даже телу не успевают дать остыть, а уже все вот так...(Но это житейское, а по факту, да - юристы в помощь.
Маргариса писал(а):
25 янв 2020, 12:44
У меня в Самаре жил папа. Недавно его не стало и у меня начался ад по оформлению наследства. Сестра, которая жила с отцом говорит, что все должно достаться ей. Но я же тоже дочь! И имею право на часть наследства. Или я не права? К кому нужно обращаться по этому поводу?
Автор, если при жизни папа не оформил на сестру документов, завещание https://lawsfaq.ru/251-oformlenie-zaves ... riusa.html и нет больше других причин для беспокойства - значит, вы будете делить жилье между собой в равных частях.
Последний раз редактировалось Асманова 27 янв 2020, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Всю жизнь ожидаешь встречи с Кем-то, кто поймёт тебя и примет таким, какой ты есть. А в самом конце обнаруживаешь, что этот Кто-то всегда с тобой. И это — ты сам.

Аватара пользователя
Чуви
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 21:43

Re: Спор по наследству

Сообщение Чуви » 27 янв 2020, 13:24

 
Да уж...люди делят все и вся...Но ведь это жизнь...
— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.

Ответить

Вернуться в «Юридическая Помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость