Ракушки

Секреты приготовления домохозяек. Праздничные рецепты интересных блюд. Вкусные десерты. Все о кулинарии.
Ответить
Аватара пользователя
Albano
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 07:43

Ракушки

Сообщение Albano » 23 июл 2019, 09:30

 
Пробовал кто-нибудь когда-нибудь морские ракушки? Вкусный ли это деликатес? Я увлекаюсь приготовлением экзотических блюд и в последнее время стала экспериментировать с морепродуктами. Вот вычитала в интернете несколько вариантов приготовления ракушек и очень хочется попробовать. Можно ли их купить в супермаркетах Москвы или нужно искать специализированные магазины?

Аватара пользователя
Йоланта
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 22:02

Re: Ракушки

Сообщение Йоланта » 23 июл 2019, 09:38

 
Если честно в супермаркетах видела креветки, крабовое мясо, мидии, а вот ракушек не видела, может просто не обращала внимание. Зайдите и посмотрите, может и есть.

Аватара пользователя
Liana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 06:31

Re: Ракушки

Сообщение Liana » 23 июл 2019, 09:47

 
А меня муж в последнее время баловать начал всякими изысканными блюдами. Недавно попробовала устрицы, омары, морской ёж и мидии. Вроде каждое лето на море с ним ездим, а мидии никогда не ела, теперь они для меня стали одним из самых любимых продуктов. Я знаю, что мой муж искал именно специализированный магазин с морепродуктами через интернет. Автор посмотреть и купить ракушки в Москве, вы можете например вот здесь Теперь и я захотела попробовать этот деликатес.

Аватара пользователя
Азиз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 21:23

Re: Ракушки

Сообщение Азиз » 23 июл 2019, 09:50

 
Если вам нравятся устрицы и мидии, то ракушки вам тоже обязательно понравятся. Я например все это перепробовал, но восторга особого не испытываю.

ViktorVA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 22:37

Re: Ракушки

Сообщение ViktorVA » 09 сен 2019, 01:40

 
Рыбка это не только очень вкусно, но еще и безумно полезно!)) А креветки с вкусным соусом, да под пивко.. ммм.. аж слюнки потекли) Наша семья тоже очень любит морепродукты, в холодильнике обязательно лежит что-то из этого. В супермаркетах давно не покупаем, там и цены кусаются, не особо свежее все в основном. Закупаемся в основном тут - https://sealegends.ru/ , там огромный выбор рыбки и других, самых разнообразных морепродуктов. Всегда все нормальной свежести, ни разу не попалось что-то испорченное или т.п..

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 09:22

Re: Ракушки

Сообщение Ириска » 06 дек 2019, 12:13

 
Я сама сейчас ищу интернет магазин, в котором продаются морепродукты с доставкой по Москве. Ракушки мне конечно не нужны, но вот рыбкой бы хотелось побаловаться.

Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 07:33

Re: Ракушки

Сообщение Мушка » 06 дек 2019, 12:17

 
Девочки, я так понимаю в этой темке можно говорить о морепродуктах? Хочу обсудить с вами рыбу муксун ну и купить ее соответственно. Вот такая рыбка: https://shop.lamaree.ru/catalog/muksun/ Ее можно заказать с доставкой по Москве и области. Я ни разу эту рыбу не пробовала, поэтому как-то побаиваюсь заказывать. А вдруг мне не понравится? Кто-то пробовал? Она вкусная?

Аватара пользователя
Рамонка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 17:21

Re: Ракушки

Сообщение Рамонка » 06 дек 2019, 17:23

 
никогда их не ела. наверное и не смогла б даже попробовать

Frena
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:36

Re: Ракушки

Сообщение Frena » 24 ноя 2020, 13:48

 
Ракушки не пробовала, но готовила мидии с сыром, попробуйте это очень вкусно!
Вкусные и простые рецепты в мультиварке https://multivarca.ru/

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость