Пользуетесь мультиваркой?

Секреты приготовления домохозяек. Праздничные рецепты интересных блюд. Вкусные десерты. Все о кулинарии.
Аватара пользователя
jika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 12:36
Контактная информация:

Пользуетесь мультиваркой?

Сообщение jika » 28 ноя 2018, 18:20

 
Так получилось, что давно хотела купить себе мультиварку. Вот она меня так манила прям и привлекала. Выбрала в итоге крутую такую. Много разных функций. И что смешно. Я ничего не могу в ней приготовить. Не получается. Прям даже не знаю, что обизяна какая то, которой дали мультиварку. Вот как например в ней делать курицу? А вы умеете готовить в мультиварке или тоже столкнулись с такой ситуацией, что купили и не знаете, что и как в ней готовить.

Аватара пользователя
chegloff
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 04:29
Контактная информация:

Re: Пользуетесь мультиваркой?

Сообщение chegloff » 27 дек 2018, 16:20

 
Думаю, что прежде чем покупать мультиварку, нужно разобраться как и что в ней готовить. Вам бы поискать тематический форум или блог по приготовлению блюд и рецептов. Сейчас таких много можно найти. Не будете же всякий раз искать на форуме рецепт--это не серьёзно. Пока дождётесь тут рецепта, муж в холодильнике повесится. Смеюсь. С наступающим и вкусных вам блюд из мультиварки:)))
Будьте здоровы,живите красиво!

Аватара пользователя
Олеся9792
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 09:26

Re: Пользуетесь мультиваркой?

Сообщение Олеся9792 » 24 окт 2019, 09:52

 
Купить мультиварку и не знать как в ней готовить, ну вы прям молодец) прежде чем пользоваться ею хотя бы инструкцию почитайте, в интернете посмотрите, видео в интернете так же есть разные. Ну да ладно, научитесь, там сложного ничего нет. Рецепты тоже есть в интернете всякие разные. Я вот готовлю часто в мультиварке, особенно курицу, отсюда https://www.chefmarket.ru/blog/kurica-v ... ty-s-foto/ частенько беру рецепты. Получается вкусно, и быстро, для меня это очень подходит. И я думаю, если вы хотите приготовить курицу в мультиварке, то эти советы вам обязательно подойдут, желаю вам успехов в начинаниях))

Аватара пользователя
Виктория Ибрагимова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 15:21

Re: Пользуетесь мультиваркой?

Сообщение Виктория Ибрагимова » 28 окт 2019, 16:19

 
У меня тоже была похожая ситуация. Муж купил новую навороченную мультиварку, так я целый месяц не могла в ней разобраться. Возможно такого бы не случилось, если бы при ней была инструкция. Но чего не было того не было. Пришлось обратился к интернету за помощью. Признаюсь найти действительно полезную информацию оказалось очень трудно. Во-первых из-за того что марка мультиварки малоизвестная, во-вторых из-за того, что подробная информация о ней была лишь на китайском. Кое-как разобравшись со всеми функциями я столкнулась с другой проблемой, а что собственно мне в ней готовить? Попробовала для начала приготовить голубцы и плов, получилось не плохо. Но на этом мой запас кулинарных знаний себя исчерпал. Пришлось снова лесть в интернет, теперь уже для поиска хороших и вкусных рецептов. Было очень трудно выбрать что-то подходящее среди изобилия разнообразных кулинарных сайтов и форумов. Просмотрев наверно около пятидесяти сайтов, я наконец наткнулась на тот который мне приглянулся. Благодаря ШефМаркету я научилась готовить вкусные а самое главное простые в приготовлении блюда для всей семьи. ШефМаркет это не просто кулинарный сайт. Если Вам некогда готовить, просто сделайте заказ и его доставят на дом. Впрочем выбор за вами, я лишь поделилась тем ресурсом знаний которым пользуюсь сама. Главное чтобы это было интересно Вам лично.

Аватара пользователя
alan1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 14:35
Откуда: Москва

Re: Пользуетесь мультиваркой?

Сообщение alan1 » 29 окт 2019, 14:43

 
Олеся9792 писал(а):
24 окт 2019, 09:52
Купить мультиварку и не знать как в ней готовить, ну вы прям молодец) прежде чем пользоваться ею хотя бы инструкцию почитайте, в интернете посмотрите, видео в интернете так же есть разные. Ну да ладно, научитесь, там сложного ничего нет. Рецепты тоже есть в интернете всякие разные. Я вот готовлю часто в мультиварке, особенно курицу, отсюда https://www.chefmarket.ru/blog/kurica-v ... ty-s-foto/ частенько беру рецепты. Получается вкусно, и быстро, для меня это очень подходит. И я думаю, если вы хотите приготовить курицу в мультиварке, то эти советы вам обязательно подойдут, желаю вам успехов в начинаниях))
А что, и попробуйте найти рецепты на Шефмаркете, это неплохой кулинарный сайт. Но и кроме него в интернете сейчас есть масса кулинарной информации, выбрать есть из чего. А мультиварка - очень полезная вещь, пройдет время и Вы наверняка научитесь с ней обращаться.

Аватара пользователя
наташа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:04

Re: Пользуетесь мультиваркой?

Сообщение наташа » 01 ноя 2019, 14:42

 
Да бывает такое что и не знаешь как подойти к этой технике. Особенно действительно малоизвестная фирма да еще с китайской инструкцией. Тут конечно в помощь интернет, можно найти практический все что вы желаете .Когда мне подарили первую мультиварку я тоже была немного растерянна все токи новый вид техники ,ну хоть инструкция была доступная .Но всё же много информации взяла в интернете .Мне вот тоже понравился сайт Шеф Маркет очень большое количество рецептов ,я сейчас чистенько своих домашних чем нибудь новеньким балую. Так что можно и курочку научится готовит и еще много чего.Удачи вам.

Аватара пользователя
kitty490
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 00:18

Re: Пользуетесь мультиваркой?

Сообщение kitty490 » 03 ноя 2019, 00:27

 
Да я часто готовлю блюда в мультиварке вчера я готовила тушеную курицу с чесноком в мультиварке очень вкусное блюдо получилось и оно совсем не сложное в приготовлении благодаря мультиварке мне просто готовить и я рада что у меня на кухне есть такая вещь!

Аватара пользователя
alan1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 14:35
Откуда: Москва

Re: Пользуетесь мультиваркой?

Сообщение alan1 » 03 ноя 2019, 11:10

 
Я тоже недавно приобрел себе мультиварку, но освоил ее практически сразу же, абсолютно ничего сложного в этом нет. А Вам могу посоветовать поискать на просторах интернета инструкции по пользованию и различные рецепты - кулинарных сайтов сейчас предостаточно.

Аватара пользователя
Millasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:07

Re: Пользуетесь мультиваркой?

Сообщение Millasha » 13 ноя 2019, 15:48

 
Да уж мультиварка это нужная вещь на кухне особенно когда есть маленькие дети очень удобно на пару готовить, да и так, когда времени нет стоять у плиты можно в мультиварке придумать. У меня, например, она тоже долгое время стояла без дела, но с появлением дочери она работает, пару раз в неделю точно, особенно мы любим плов из нее.

Глафира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 22:20

Re: Пользуетесь мультиваркой?

Сообщение Глафира » 03 дек 2019, 22:23

 
Да, но варю в ней только каши.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость