Веды. С чего начать?

Религиозные вопросы. Религия разных национальностей. Все о богослужении.
Ответить
Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:10

Веды. С чего начать?

Сообщение Илюха » 25 июл 2017, 21:17

 
Доброго времени суток. Я недавно начала интересовать ведической культурой. Первое, что я начала читать - это книга Шри Сатьи Саи Бабы «Бхагавата Вахини». Прочитав несколько статей по поводу вед, я поняла, что их нескончаемое множество. Подскажите, пожалуйста, с чего начать чтение, чтобы встать на путь очищения и прийти к мудрости?

Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 19:43

Re: Веды. С чего начать?

Сообщение Natali » 26 июл 2017, 23:29

 
Здравствуйте!
Лично я начала с Бхагават гиты.Тоже после Православия.И была очень удивлена,что именно в "индийском"учении дается картина мира,совпадающая с моим мироощущением.Там очень много вещей,которые откликаются в сердце.Дело в том,что догматическая картина мира современного Православия у меня вызывала отторжение,хотя сама вера мне близка,благодаря тем осколкам,которые сохранились издревле несмотря ни на что в обрядах и книгах наших Пра-Ведников,переделанных затем под современную,уже много раз реформированную догматическую церковь,основанную все же на древнем Право-Славии (Правь-это высший Божественный мир.Есть еще Явь-мир физический проЯвленный и Навь-непроявленный мир духов.Наши предки славили Правь,поэтому называли себя Православными.)
Потом я стала читать Махабхарату.Тоже замечательная книга.Очень мощная.

Ответить

Вернуться в «Религия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость