Что такое Истина?

Религиозные вопросы. Религия разных национальностей. Все о богослужении.
Ответить
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:49

Что такое Истина?

Сообщение РоманБ » 24 июл 2017, 23:26

 
Что такое Истина?
Может ли существовать истинная религия?

«Можешь ли ты просто согласиться с тем, что в некоторых вопросах жизни тайна слишком глубока, чтобы ты мог ее постичь? Почему бы просто не воспринимать это как священное таинство? Почему не позволить божественному быть божественным и оставить его в покое?»

Аватара пользователя
Stivi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 19:42

Re: Что такое Истина?

Сообщение Stivi » 27 июл 2017, 01:27

 
"На японском острове Косима обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но не нравился песок на нем. Сами знаете, животные не едят грязную пищу. И вот однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может решить эту проблему, вымыв батат. Она научила этому трюку свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого бы то ни было внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель.


Как такое может быть, спросите вы? В науке это явление получило название «эффект сотой обезьяны».

Казалось бы, ничего сверхъестественного. Но дело в том, что несколько групп учёных наблюдали за обезьянами на совершенно разных островах. И в один момент, когда число обезьян, научившихся чистить бататы достигло определённого количество (условно — сто), все обезьяны на всех островах стали чистить бататы. Учитывая то, что между ними не было абсолютно никакого контакта, объяснить этот феномен становится очень трудно.

И произошло это со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках. Хотя неизвестно, возможно и во всём мире, но таких глобальных наблюдений не проводилось. Как же объяснить этот феномен? Многие связывают это явление с информационной оболочкой земли, либо с сигналами из космоса.
.

Версий много. Но доказать ни одну из теорий до сих пор не удалось. Пока это остается загадкой…

У этих обезьян не было никакой возможности общения друг с другом, поэтому выводы ученых были сенсационными. По их мнению, для того чтобы какая-то популяция (например, человечество) получила новую информацию или сделала какое-то открытие, необходима критическая масса особей (людей), которые искали бы ответ на поставленный вопрос".
Как проявилось новое знание в сознании обезьяны? Вот вам и непосредственное общение с чем-то неизвестным; вот вам ИСТИНА, данная неизвестно Кем; вот вам религиозное чувство!?

Аватара пользователя
Станислав Кириллов
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 21:22

Re: Что такое Истина?

Сообщение Станислав Кириллов » 14 мар 2018, 20:28

 
в интернете глянь

Ответить

Вернуться в «Религия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость