Чем вы кормите кота?

Забота и ухаживание. Разновидности пород. Уход, кормление, обучение домашних любимцев.
Ответить
Аватара пользователя
Vikulya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:42

Чем вы кормите кота?

Сообщение Vikulya » 19 июл 2017, 14:41

 
Многие люди в городах кормят сухим и консервированным кормом. Но ведь это так вредно, да и животные быстро привыкают к такой еде. Неизвестно еще, сколько консервантов в этих баночках и пакетиках. Несколько раз покупала своему коту подобную еду, так он ел и не мог наесться этими консервами, хотя я клала в миску норму на раз. Теперь решила кормить кота только домашней пищей – молочком, рыбкой. Кстати, он у меня и шоколад любит – только стараюсь понемножку давать сладости, чтобы зубам не навредить. А чем вы обычно кормите своих котов?

Аватара пользователя
Дарьюшка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:29

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Дарьюшка » 20 июл 2017, 01:38

 
Я кормлю своего котика только домашней пищей. Стараюсь не покупать специальных кормов - они очень вредят животным.

Аватара пользователя
VikaVolkova
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:40

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение VikaVolkova » 20 июл 2017, 14:23

 
Мы тоже кормим домашней едой. Думаю, что все эти корма очень вредные. Если ты любишь кота, то будешь дорожить им. А содержимое этих баночек, коробочек... Где гарантия, что там все в норме.

Аватара пользователя
Mirusik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 10:37

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Mirusik » 20 июл 2017, 22:37

 
А я комбинирую покупной корм с домашней едой. Но покупаю только консервочки, ни в коем случае не сухую пищу.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Алена85 » 23 июл 2017, 13:38

 
Моя подруга одно время кормила своего кота только консервированной килькой, так он, бедняга, начал болеть терять шерсть. Потом она перешла на фрискис сухой и на консервированный корм. А у меня кошки нет к сожалению.

Sandorra
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:04

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Sandorra » 30 ноя 2017, 16:16

 
Кормим только натуралкой, сырое мясо говядины, отварная курица, печенка, рыба, желток яйца раз в неделю.

FominenKo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:49

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение FominenKo » 17 фев 2019, 21:28

 
Да уж.. не всем по карману так кормить! А сухой корм иногда необходим, т.к. бывают моменты когда просто не успеваем приготовить для нашего любимца. В таких случаях кормим сухим иногда.

Selenova
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 11:20

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Selenova » 18 фев 2019, 10:17

 
Ну да, согласна с вами.. У нас всегда припасено немного сухого корма на тот случай если не получается приготовить покушать для котиков. А если покупать нормальный корм, не тот который продают на кадом углу на развес, не известно какого производителя и вообще.. то ничего страшного в этом нет. Мы заказывали корм тут - https://www.anyzoo.ru/, нормальные производители, которые делают нормальные корма. Конечно не стоит садить свои любимцев на постоянной основе на такую еду, но иногда другого варианта нет.

Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 09:42

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Кларисса » 30 авг 2019, 10:20

 
Готовлю для него, корм не даю.

Аватара пользователя
Klaramein
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 08:49

Re: Чем вы кормите кота?

Сообщение Klaramein » 01 дек 2019, 08:53

 
Моя кошка есть сухой корм премиум класса, вымороженное мясо, и изредка твердый сыр)

Ответить

Вернуться в «Мир Животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость