Маленькие короткошерстные породы собак для квартир

Забота и ухаживание. Разновидности пород. Уход, кормление, обучение домашних любимцев.
Ответить
Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 08:47

Маленькие короткошерстные породы собак для квартир

Сообщение Полина » 21 май 2018, 09:36

 
Маленькие короткошерстные породы собак для квартир

Собаки с короткой шерстью, на первый взгляд, кажутся не прихотливыми. Это заключается лишь в том, что им не требуется стрижка. Но такие собаки в большинстве своем, линяют и вы будете собирать шерсть по всей квартире.

Чихуахуа

Каждый, кто мало мальски интересуется собаками, знает эту миниатюрную породу. Самые маленькие представители не превышают 500 грамм. Не смотря на размеры, эти собачки чувствуют себя Наполеонами. Важно следить за питанием и не перекармливать. На голове имеется не зарастающий родничок, встречаются собаки, у которых этот родничок как сито. Поэтому детям младше семи лет лучше не покупать такую собаку, во избежание причинения травмы.

Бостон-терьер

Очаровательная собака, похожая мордой на бульдога. Не смотря на это очень дружелюбна и предана. Не повышайте на эту собаку голос, она может обидеться. Доверчива к чужим людям. Вес колеблится от 5 до 10 килограмм. С короткой шерстью можно выделить — такса гладкошерстная, русский той терьер гладкошерстный, американский той терьер, пинчер карликовый, мопс, пражский крысарик

Ответить

Вернуться в «Мир Животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость