Маленькие породы собак для квартир с детьми

Забота и ухаживание. Разновидности пород. Уход, кормление, обучение домашних любимцев.
Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 18:47

Маленькие породы собак для квартир с детьми

Сообщение Евгений » 24 май 2018, 21:04

 
Маленькие породы собак для квартир с детьми

При выборе собаки для ребенка, нужно учитывать многие факторы :
Вес собаки не должен превышать вес ребенка — иначе ему будет тяжело справляться с собакой.
Аллергия ребенка на собачью шерсть — есть породы гипоаллергенные.
Характер и подвижность породы — будет ли ребенок бегать и играть с собакой.
Материальные затраты на собаку — корм, прививки, стрижка длинношерстных, игрушки для собаки, ветврач в случае болезни, спальное место и т.д.
Возраст ребенка — специалисты не советуют покупать собаку ребенку младше 7 лет.
Обеспечение туалета — приучение собаки к пеленке или прогулки не менее двух раз в день.
Дополнительные заботы по уборке квартиры.
Собаки линяют и шерсть будет находиться на полу, мебели, одежде.
Несмотря на размеры маленькие, нужно помнить, что это живое существо и объяснить ребенку, что собака требует ухода и с ней нельзя обращаться как с игрушкой. Ее надо поить, кормить, воспитывать, гулять.

В любом случае, наличие собаки в доме положительно влияет на ребенка. Он учится заботиться о живом существе, собака снимает стресс, приучает к дисциплине.

Йоркширский терьер — одна из популярных пород. Шерсть собаки является гипоаллергенной, но не смотря на это нет стопроцентной уверенности, что шерсть не вызовет аллергию. Вес собаки не превышает трех килограмм. Очень предана своим хозяевам, подвижна, дружелюбна.

Брюссельский грифон — порода собак, основная характеристика которых не любовь к одиночеству. Вес 4-5 кг. Отлично ладит с детьми, предан своему хозяину. Если у вас есть другие домашние питомцы, отлично с ними уживется. цвет черный либо рыжий.

Померанский шпиц — одна из умных пород, привыкает к командам в пять месяцев. Вес не привышает 3,5 килограмм. В путешествии не доставит хлопот. Если ее подстричь, похожа на маленького медвежонка. Может вызвать аллергию.

Мопс — порода древняя, выведена в Китае. Вес не превышает восемь килограмм. Не смотря на то, что у собаки короткие лапы, любит бегать и играть. Породе характерен не большой интеллект, может выполнять несложные команды. Собаки этой породы добрые и общительные.

Той пудель — собака с густой шерстью, которую нужно регулярно стричь. Отличаются разнообразием оттенков — персиковые, белые, черные, серые, шоколадные. Вес не превышает 8 кг. Собаки этой породы отличаются большим умом, очень подвижные, любят играть. Идеальный выбор для ребенка.


Русский той терьер — не смотря на маленькие габариты, отличается характером настоящего терьера. Веселый, активный и дружелюбный. Вес не превышает трех килограмм. Отлично ладит с детьми. Бывают гладкошерстные и короткошерстные с цветом шерсти — рыжая, черная, коричневая с различными оттенками.

Ответить

Вернуться в «Мир Животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость