Аксессуары для утренней зарядки

Правильное питание, упражнения, подходящие тренажеры. Спортивные клубы, инвентарь. Интересное для спортсменов.
Ответить
Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Аксессуары для утренней зарядки

Сообщение Алена85 » 21 июл 2017, 22:10

 
Очень полезно для фигуры и в целом для тонуса мышц использовать небольшие гантели. Их вес может быть 1-2 килограмма. Делаете все классические упражнения, но с гантелями. Кроме того, не помешает обыкновенный плечевой эспандер. Это просто и доступно, а польза будет без сомнений. А то мы привыкли видеть в рекламе разные дорогие тренажёры и думаем, что без них никак.

Аватара пользователя
Инна37
Модератор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Аксессуары для утренней зарядки

Сообщение Инна37 » 23 июл 2017, 13:36

 
А мне гантели долгое время заменяли обычные пластиковые бутылки. Я подобрала удобный вариант - бутылки объемом 1л, небольшие в диаметре и нагрузка получалась подходящая. Потом уже, когда с деньгами стало легче, купила настоящие гантели - все же с ними делать упражнения намного удобнее. Мне понравился вариант гантелей со сменным весом - они предоставляют намного больше возможностей во время тренировок. К тому же, сейчас много ярких и красивых моделей этого спортивного снаряда - издалека они детские игрушки напоминают - очень позитивно, и заниматься с ними намного приятнее.

Аватара пользователя
VikaVolkova
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:40

Re: Аксессуары для утренней зарядки

Сообщение VikaVolkova » 27 июл 2017, 20:02

 
я тоже начинала с 1 кг гантелей, новичку казались такими сложными упражнения, а сейчас задумываюсь купить гантельки потяжелее. Какой у тебя обруч? Хочу купить, но в интернете столько неоднозначных отзывов, говорят для почек вредно, если брать с утяжелителем.
Купила фитбол, прозанималась месяц, потом забросила, надоело однообразие упражнений и все время нужно держать баланс на мяче.
Коврик у меня был на основе фольги, быстро развалился, сейчас купила с пупырышками, он не скользит и уже почти 2 года как новый.
Есть еще турник, муж сварил из труб и металлического уголка, повесила в квартире для подтягиваний и растяжки позвоночника очень хорошая вещь.

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 09:42

Re: Аксессуары для утренней зарядки

Сообщение Ася » 30 июл 2017, 00:25

 
Помимо гантелей, к числу обязательных аксессуаров у меня относятся обруч и мяч для фитнеса. Первый я кручу не только утром, но и днем, а второй использую для расслабляющих упражнений, которые помогают уменьшить нагрузку на позвоночник - с позвоночником у меня давние проблемы.

Да, чуть не забыла, есть еще любимый коврик для фитнеса - он тоже веселой зеленой расцветки и с маленькими пупырышками - очень комфортный для занятий, я уже без него зарядку и не представляю.

Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость