Как убрать живот?

Правильное питание, упражнения, подходящие тренажеры. Спортивные клубы, инвентарь. Интересное для спортсменов.
Ответить
Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:24

Как убрать живот?

Сообщение Арина » 21 июл 2017, 13:27

 
Недавно начала замечать, что у меня появился животик, и мне стало некомфортно его втягивать. Раньше такого не было. Видно я мало внимания уделяю физическим нагрузкам, или что-то делаю не так. Подскажите, как можно убрать животик? Какие физические упражнения нужны для мышц брюшной полости? Поделитесь своими секретами плоского животика.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 12:10

Re: Как убрать живот?

Сообщение Мария » 25 июл 2017, 14:14

 
Для начала я бы поработала над режимом питания. Возможно, в последнее время вы стали часто употреблять мучные изделия, сладости или жирные блюда - от них лучше отказаться или сократить потребление до минимума. Кушать надо часто и маленькими порциями, так чтобы у вас оставалось легкое ощущение голода после еды. Естественно, предпочтение надо отдавать низкокалорийным продуктам, и никакой еды по ночам - последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна.

В идеале желательно составить свой рацион так, чтобы в организме у вас образовался дефицит энергии - то есть, то, что вы получаете с продуктами, должно быть меньше того, что вы тратите, выполняя ежедневные дела, физические упражнения и пр. Однако затея эта довольно сложная - я обычно делаю немного проще - беру среднюю калорийность рациона для женщины моего возраста и стараюсь употреблять продукты, суммарная калорийность которых будет калорий на 400-500 меньше этой цифры.

Теперь что касается упражнений - у меня их целый комплекс. Основные - подъемы туловища и ног, "ножницы" и "велосипед", также всевозможные махи ногами из положения лежа - они полезны не только для бедер и ягодиц, но и для нижнего пресса. Еще очень хорошо качать пресс на спортплощадке - на шведской стенке или на брусьях - это тяжелее, чем дома, но и эффект получается более выраженный. В качестве разминки можно выполнять наклоны туловища в разные стороны - только делайте их старательно и с максимальной амплитудой. И еще очень полезно обруч крутить - даже не заметите, как ваша талия станет тоньше.

И напоследок - не ждите мгновенных результатов и не бросайте тренировки на полпути. Женский организм устроен так, что нижняя его половина худеет намного тяжелее, чем верхняя, а соответственно, упорства потребуется больше.

Аватара пользователя
Оксана.Р
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 09:41

Re: Как убрать живот?

Сообщение Оксана.Р » 29 июл 2017, 02:12

 
Кроме приведенных упражнений, я ещё эффективным считаю то, которое делает Джулия Робертс - интенсивные вдохи-выдохи с напряжением мышц пресса (до 2000 раз в день). Его можно делать в любых условиях, где нет посторонних наблюдателей. И когда появляется небольшой животик, я начинаю носить утягивающее бельё. Оно не только прячет лишнее, но и как бы напоминает мне - кушать нужно меньше!

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 09:42

Re: Как убрать живот?

Сообщение Ася » 29 июл 2017, 18:47

 
Ем часто, но понемногу. Меню разнообразное, поэтому не воспринимаю диету как скучное ограничение в продуктах, от которого хочется выть и послать подальше все полезности. Дыхательная гимнастика плюс пробежки, скандинавская ходьба и простые прогулки - всё это в совокупности не даёт животу выходить за пределы дозволенного. Раньше ещё и утягивалась, однако сегодня такая необходимость отпала.

BONYA25
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 17:51

Re: Как убрать живот?

Сообщение BONYA25 » 24 янв 2018, 22:10

 
пп и физ нагрузки, других рецептов не вижу. Урежте углеводы

Аватара пользователя
Антон Кабанов
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:05
Откуда: Москва

Re: Как убрать живот?

Сообщение Антон Кабанов » 12 мар 2018, 22:01

 
Начинай по утрам бегать на голодный желудок, можно только стакан воды

Rommio
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 14:17

Re: Как убрать живот?

Сообщение Rommio » 12 янв 2019, 02:26

 
Спортом заняться и правильно питаться.

Аватара пользователя
Kovalchuk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 20:21

Re: Как убрать живот?

Сообщение Kovalchuk » 12 сен 2020, 17:50

 
Хотите максимально упростить процесс увеличения силы мышц вашего тела. Все что нужно для получения желаемого результата, то есть наконец-то стать сильнее, найти всего лишь одну популярную вещь, которую можно приобрести практически в каждом спортивном интернет магазине - это штанга. Посмотрите какой выбор тренировочных штанг в интернет магазине https://www.sport-gym.ru/next.php?pid=6

Аватара пользователя
Taniar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 май 2018, 01:59

Re: Как убрать живот?

Сообщение Taniar » 05 дек 2020, 20:20

 
втянуть в себя

Аватара пользователя
Valeriy12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 19:49

Re: Как убрать живот?

Сообщение Valeriy12 » 16 мар 2021, 11:20

 
Умеренная физическая нагрузка и здоровая еда сделают свое дело. Мне мой тренер год назад составил план питания, в который входит пребиотик с лактулозой Купить его не сложно, да и стоит он не дорого, но он полностью покрывает потребность организма в ряде микроэлементов, витаминов, содержит клетчатку. Если интересно, на сайте https://biokor.ru/good/hrustyashchie-ot ... -sila-ovsa о нем можно узнать больше и там же сделать заказ.

Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость