Занятия со скакалкой

Правильное питание, упражнения, подходящие тренажеры. Спортивные клубы, инвентарь. Интересное для спортсменов.
Ответить
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 19:43

Занятия со скакалкой

Сообщение Natali » 26 июл 2017, 02:13

 
Девчонки! Хочу поинтересоваться, занимается ли кто нибудь со скакалкой, я начала прыгать совсем недавно. В первый день наверное немного перегнула и потом несколько дней болели ноги, сейчас стараюсь заниматься по программе, надеюсь таким образом сбросить немного лишних килограмм. Такое вообще возможно, или помимо скакалки нужно выполнять другие упражнения, заняться бегом и.т.п.?

Аватара пользователя
Оксана.Р
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 09:41

Re: Занятия со скакалкой

Сообщение Оксана.Р » 29 июл 2017, 01:53

 
У меня после прижков на скакалке такое чувство, будто кто то сидит на грудной клетке и мешает мне глубоко вдохнуть. Это так называемая грудная жаба, которая преследует сердечников. Советую перед началом занятий проконсультироваться у врача и сделать кардиограмму. А чтобы не болели ноги после прижков на скакалке, необходимо выполнить простые упражнения,которые разогревают мышцы и готовят их к нагрузкам.

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 09:42

Re: Занятия со скакалкой

Сообщение Ася » 29 июл 2017, 21:14

 
Скакалку использую только как кардио разогрев перед основным комплексом упражнений. Прыгаю минут пять, можно доводить время до 10 минут, но у меня тогда поднимается давление. После прыжков делаю силовые упражнения с гантелями, потом повторяю прыжки на скакалке. Разогрев повторно тело начинаю сушить жировые отложения, использую для этого упражнения из калланетики. Без кардио вес никогда не скинуть, так что скакалка обязательна, но в комплексе.

Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость