Нокаутирующий удар

Правильное питание, упражнения, подходящие тренажеры. Спортивные клубы, инвентарь. Интересное для спортсменов.
Ответить
Аватара пользователя
Гриша Кот
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:37

Нокаутирующий удар

Сообщение Гриша Кот » 23 июл 2017, 23:11

 
Предлагаю обсудить тему нокаутирующего удара. Последнее время много читал по теме и столкнулся с таким мнением: Сильный правильный удар или есть или его нет, сколько его не ставь и не отрабатывай. Как пример приводится боксер занимающийся пол года, но "бьёт", другой занимается много лет, отлично владеет техникой, имеет звания, но не бьёт". Тот, кто от природы не бьёт" может конечно улучшать свой удар еще и еще, но не то. Что скажете, господа атлеты? Давайте в этой теме обсудим все что касается нокаутирующего удара.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:10

Re: Нокаутирующий удар

Сообщение Илюха » 24 июл 2017, 14:24

 
На эту тему кто-то анекдот выкладывал. Точно не помню уже, что-то типа того:

Спорят супертяжвес и средвес кто из них лучший любовник.
- Ну представь, муж застает дома жену со мной в постели. Хук слева, муж в отключке - я по съебкам. А у тебя как?
- У меня? Хук слева, хук справа, хук слева, хук справа. Чувствую, по очкам точно побеждаю.

Аватара пользователя
Alexiss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 10:39

Re: Нокаутирующий удар

Сообщение Alexiss » 25 июл 2017, 20:24

 
нокаутирующий удар по мне так это смесь скорости и точности попадания, сила здесь играет второстепенную роль (не последнюю, но и не первую). а из упражнений оним из самых эффективных - работа с отягощениями, причем достаточно даже 0,5-кг-ых гантелек в каждую руку и отработка ударов, после чего руки летают с такой скоростью, что останется их только направить в нужном направлении и сжать кулаки в конечной точке, вот это будет нокаутирующий удар

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:39

Re: Нокаутирующий удар

Сообщение Nikitos » 26 июл 2017, 11:43

 
Думаю нокаутирущий удар-это природный дар,ну есть люди,которые умеют рисовать,кто-то поет,а есть и те,кто людей умеет вырубать.

Аватара пользователя
Дмитрий Андреев
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:11

Re: Нокаутирующий удар

Сообщение Дмитрий Андреев » 13 мар 2018, 19:35

 
Мало людей та умеют

Rotanov
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:51

Re: Нокаутирующий удар

Сообщение Rotanov » 26 мар 2019, 14:28

 
Уже довольно долго занимаю спортом.. Хочу пойти на какие-то единоборства, но не могу определится, что бы были максимально похожи на реальную драку. Что можете посоветовать в Киеве?
Последний раз редактировалось Rotanov 26 мар 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

FominenKo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:49

Re: Нокаутирующий удар

Сообщение FominenKo » 26 мар 2019, 18:11

 
Как вариант, могу посоветовать ММА, это не плохой вариант единоборств, которые больше всего похож на реальный бой. Знаю, есть не сохой спортивный клуб - https://yandex.ua/maps/org/tigris/15361 ... 53324&z=17, там можно записаться на тренировку. Попробовать этот вариант для себя, я думаю вам должно понравится :)

Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость