Метаболизм

Правильное питание, упражнения, подходящие тренажеры. Спортивные клубы, инвентарь. Интересное для спортсменов.
Ответить
Аватара пользователя
Lexyy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 12:08

Метаболизм

Сообщение Lexyy » 25 июл 2017, 00:03

 
Ребят, кто может на пальцах объяснить что такое быстрый/медленный обмен веществ?
Все мы слышали про кол-во углеводов(кому нужно больше, кому меньше), про уровень ТТГ и подобные моменты.
Но я все равно не понимаю почему один человек может сжигать гораздо больше глюкозы(не откладывая в жир) чем другой, при примерно равной нагрузке.
Куда (на что) расходуется эта дельта энергии? Температура не выше, соображают не лучше, стареют не быстрее.

Аватара пользователя
Виталий.С
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:44

Re: Метаболизм

Сообщение Виталий.С » 26 июл 2017, 20:27

 
Предположу,что одному нужно больше энергии для выполнения определенной работы,чем другому...посему организм её и расходует,а не откладывает в жир.

Аватара пользователя
Stivi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 19:42

Re: Метаболизм

Сообщение Stivi » 26 июл 2017, 21:42

 
не могу согласиться, разница слишком огромная...
одному 120 кг сухого веса, пашущему в зале со 200 кг штангой, нужно 150 грамм углеводов в сутки, а другому весом 55 кг не совершающему даже прогулки и 300 грамм, не жиринки.

Smurfik)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 22:31

Re: Метаболизм

Сообщение Smurfik) » 23 дек 2019, 04:07

 
Доброго времени суток, товарищи. Я уже около полу года стабильно хожу в зал, вот решил попробовать купить что-то из спортивного питания. Не хочу ничего сверх серьезного.. Что-то легкое для набора мышечной массы и было бы не плохо, что бы как-то облегчали боли в мышцах. А то иной раз мешает на работе(

Rotanov
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:51

Re: Метаболизм

Сообщение Rotanov » 23 дек 2019, 20:05

 
У меня тоже такая проблема, с болями в мышцах( Появилась только недавно.. Нужно тоже что-то поискать.

Paradoks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 01:14

Re: Метаболизм

Сообщение Paradoks » 24 дек 2019, 16:15

 
В нашем организме еще есть такой процесс как катаболизм, это противоположность метаболизму, если можно так сказать, распад мышечной ткани. Я искал специальные пищевые добавки что бы как-то его уменьшить, пробовал разные варианты, но определился на этом - https://fitandpit.ru/goods/bcaa-plus-glutamine-maxler, он и по качеству один из лучших оказался, и в по цене в топе просто. Эта добавка как раз уменьшает катаболизм, а еще уменьшает усталость, за счет более быстрой доставки всех необходимых элементов в мышечные ткани. Кстати, после того, как я начал применять это добавку заметил, что и тренироваться мне стало легче. В плане того, я имею ввиду, что стал проводить на 1 тренировку больше, а не мне прям легче стало железо тягать)) Можете попробовать сами, цена на нее очень приемлемая, как для такого уровня спортивного питания.

Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость