Стоит ли промывать двигатель перед заменой масла

Диагностика и обслуживание автомобиля. Как и когда проводить замену деталей, жидкости. СТО, специалисты, и другая помощь для водителей.
Ответить
Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:39

Стоит ли промывать двигатель перед заменой масла

Сообщение Nikitos » 21 сен 2017, 15:21

 
Уже не первый раз приходится менять масло в двигателе на своем автомобили. И постоянно интересует вопрос, стоит ли всегда его промывать перед заменой, или можно обойтись без промывки?

Аватара пользователя
Annet
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:50

Re: Стоит ли промывать двигатель перед заменой масла

Сообщение Annet » 21 сен 2017, 19:45

 
Нет единого мнения по этому вопросу. Скорее это вопрос религии. если масло заливается другое мыть, если такое же — не надо.

Genry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:27

Re: Стоит ли промывать двигатель перед заменой масла

Сообщение Genry » 22 сен 2017, 11:05

 
Почти все современные масла обладают моющими свойствами, поэтому при их замене двигатель в промывке не нуждается. Другое дело, если заливать недорогое низкокачественное масло — тогда рекомендуется мыть.

Аватара пользователя
Гриша Кот
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:37

Re: Стоит ли промывать двигатель перед заменой масла

Сообщение Гриша Кот » 23 сен 2017, 18:57

 
Не нужно промывать. Если только с минералки на синь или полусинь. Тогда надо. Давайте еще будем промывочное потом вымывать, оно же с присадками). Тоже не вижу лить в "ведра" супер масла дорогие. Лить просто качественное масло, с хорошими показателями.

Аватара пользователя
poison
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:31

Re: Стоит ли промывать двигатель перед заменой масла

Сообщение poison » 24 сен 2017, 15:41

 
Очень много разногласий по этому вопросу, так же, как и рекомендаций в интернете. Мне уже не первый год на сервисе специалисты меняют масло в двигателе, и промывку для этого я не покупаю. Использую просто хорошего качества масло Castrol и проблем в эксплуатации нет. Считаю если уже и промывать двигатель, то лучше тем же маслом, ведь промывка может остаться частично в двигателе, чего не рекомендуется. Но если переходите с синтетики на минералку и уже воспользовались промывкой, тогда мой вам совет, следующую замену проведите не после 10-12 тис.км, а уже 7-8 тис. км.

Mark23
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 15:01

Re: Стоит ли промывать двигатель перед заменой масла

Сообщение Mark23 » 06 янв 2019, 15:42

 
Я в целом периодически мою двигатель) Вернее, езжу сюда https://gryazi96.net/services_and_prices ... vigatelya/ , они за 250 рублей всё красиво и тщательно делают)) Давненько еще друг эту автомойку посоветовал. Я поначалу как-то не хотел даже пробовать, а теперь понял как это время моё экономит

Maninblack
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 09:59

Re: Стоит ли промывать двигатель перед заменой масла

Сообщение Maninblack » 03 фев 2020, 12:25

 
Насмотрелся видео, и решил сам поменять масло в машине. Хочу доказать отцу, что у меня руки от куда надо. А то он мне все высказывает, что я машину, чуть что гоняю в сервис. Посмотрел обзоры на сайте https://novinki-krossoverov.ru/rejtingi ... noe-maslo/ про лучшие трансмиссионные масла. Приобрел масло японской компании и приступил к делу, конечно по тихому друга еще взял в помощь, но он был у меня на подхвате. То есть, принеси - подай. Хочу сказать я молодец.

Ответить

Вернуться в «Обслуживание и СТО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость