Промывка инжектора

Технические вопросы по ремонту авто. Причины и устранения поломок. Решения проблем с работой авто во время движения.
Ответить
Аватара пользователя
Сергей.Л
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 19:44

Промывка инжектора

Сообщение Сергей.Л » 07 сен 2017, 11:52

 
Заправляться приходится на разных заправках, с качеством бензина на некоторых вы скорей всего уже знакомы. Вот в очередной раз, пришлов время опять форсунки промывать. Как вы это делаете, сами, или за помощью обращаетесь?

Виталий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 08:43

Re: Промывка инжектора

Сообщение Виталий » 08 сен 2017, 19:05

 
делал жидкостную промывку, машину подключают к аппарату она стоит холостит пару часов и жижа Wynn's (2.5 банки) гоняется. Изменений никаких не было после процедуры. Потом на форумах почитал - все говорят это фигня, промывка форсунок реально делают ультразвуком, только у некоторых якобы умирают форсунки - но имхо это просто форсунки уже такие если их отмыть они уже полумертвые... Менять надо.

Валентин29
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:42

Re: Промывка инжектора

Сообщение Валентин29 » 09 сен 2017, 09:27

 
Жидкостью рекомендуют мыть для профилактики. Если все забито, то ультразвук. Хотя сам против всяких промывок

Аватара пользователя
ВетерОк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:22

Re: Промывка инжектора

Сообщение ВетерОк » 09 сен 2017, 20:38

 
А я думаю что вот ультразвук это всё фигня, по опыту говорят, что после звука они опять быстро засоряются, так что лучше жидкостью, а ещё лучше заправлять нормальный бенз и ставить хорошие топливные фильтры (что я и делаю, и вот уже 65000км никаких проблем)

Аватара пользователя
Валерий Владимирович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 05:31

Re: Промывка инжектора

Сообщение Валерий Владимирович » 10 сен 2017, 15:59

 
Жидкостью самостоятельно на гаражах промывал два раза, честно скажу, деньги на ветер. Последний раз чистил форсунки ультразвуком в специалистов компании https://koleso69.ru понравилось. Результат сразу ощущается. Если пробег выше 30 тис., рекомендую промывать ультразвуком, химией результата положительного вряд ли удастся достигнуть.

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 08:44

Re: Промывка инжектора

Сообщение Макс » 10 сен 2017, 16:41

 
Мне промывали жидкостью в Модуле той осенью. Где то 2800 что-ли вышло вместе с жидкостью. И вот тогда я понял, что значит понятие "тянуть за жопу". Так как до промывки так и ездил, как будто кого то буксирую. И думал что все нормально. После промывки малейшее нажатие на газ и машинка подрывается будь здоров. Прошло полгода, вот опять надо ехать

Ответить

Вернуться в «Ремонт Автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость