Ремонт рулевой рейки

Технические вопросы по ремонту авто. Причины и устранения поломок. Решения проблем с работой авто во время движения.
Ответить
Валентин29
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:42

Ремонт рулевой рейки

Сообщение Валентин29 » 30 авг 2017, 10:22

 
На днях столкнулся с проблемой. Руль начал туго поворачиваться в право, появились какое-то скрипение. Проверил рулевую жидкость, в емкости на дне. Заглянул под автомобиль, увидел куда делась, прокапывает с рейки. Что можно сделать в моем случаи? Пришла пора новую рулевую рейку покупать, или можно еще восстановить старую?

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 18:47

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение Евгений » 01 сен 2017, 15:48

 
Возможно гидравлический насос вышел со строя, от чего и появились не приятные звуки и тугое поворачивание руля. Туда не заглядывали?

Genry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:27

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение Genry » 03 сен 2017, 19:04

 
Решил сам отремонтировать рулевую рейку так как было указано выше в этом посте. Заранее заказал втулку на рейку (номер детали нашел где то в интернете), дождался прихода детали…и полез под машину. Короче рейку снял, хотя все оказалось не так просто, как писалось в интернете. Каково же было мое удивление, когда рейка оказалась не такой, как показано в интернете…Короче рейка оказалась разборная, вместо резинометаллической втулки стоит разрезная втулка из фторопласта, которая довольно легко извлекается. Но вот тут то и начались проблемы: данная втулка не продается нигде…вообще нигде! Как отдельная деталь она не идет (ни в одном каталоге не обнаружил). Выточить самому из фторопласта конечно можно, но нет данного материала, да и размеры нужно точные соблюсти (очень уж тонкостенная втулочка получается). В общем деваться было некуда и я повез свою рейку в Москву в ГИДРАВЛИКУ. Ремонт занял 4 часа (что они там делали не знаю, но все втулки поменяли, обслужили, дали гарантию).

Аватара пользователя
Lexyy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 12:08

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение Lexyy » 05 сен 2017, 10:38

 
Поставить точный диагноз с ваших слов сложно. Возможно на рейке потекли сальники, а возможно и правда, что-то с насосом. В любом случаи нужно в первую очередь сделать диагностику, выявить проблему. Если понадобится ремонт, можете в https://street-auto.ru обратится, работают круглосуточно. Я там свою реставрировала для Форда, когда стук появился. Заменили рем. комплект, проверили детали на износ, промыли все. Второй год катаюсь, вроде все нормально, проблем с гидроусилителем пока нет.

Аватара пользователя
poison
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:31

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение poison » 05 сен 2017, 11:26

 
У меня вон потек летом центральный сальник, тот что не поменяешь без снятия рейки.
Итог: течет и сейчас, за полгода (или 15 тыс. км) на доливки ушло около 300 граммов декстрона3. В год уйдет(пробег у машины в теплое время в основном) 500 грамм.
Затрат на год на 150 рублей.
Сторонние же сальники стоит менять сразу, потому как через них может литься жидкость в больших количествах.

zina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 18:09

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение zina » 08 сен 2017, 18:36

 
Раньше тоже замарачивалась ремонтом автомобиля, столько средств уходило и времени. Теперь беру авто на прокат и не парюсь. Намного дешевле выходит. А ремонт рулевой рейки насколько мне говорили дорогое удовольствие . Беру на прокат в Питере правда вот https://naprokat78.ru/

Ответить

Вернуться в «Ремонт Автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость