Нестандартная ось полуприцепа

Технические вопросы по ремонту авто. Причины и устранения поломок. Решения проблем с работой авто во время движения.
Ответить
Аватара пользователя
Lexyy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 12:08

Нестандартная ось полуприцепа

Сообщение Lexyy » 25 июл 2017, 23:33

 
Немного предистории. Купили второй реф, состояние хорошее, всё в идеале. Ося BPW eko, передняя и задняя, а вот средняя в виде чулка со сквозным отверстием типа под редуктор. Бывшие владельцы говорили что там стоял генератор и при движении реф работал от него. Силовой провод кстати подходит к оси, почему сняли не знаю. Мой колега сегодня звонит и говорит, что у него взорвался баллон и вообще укатился в поле. Прошу скинуть фотки и что вижу, прохлопал Лёха затяжку, по диску видно. Общем минус баллон, минус диск, барабан ну и ступица. Вот и подошёл к проблеме, ступица не знакомая, да и в целом ось. Кто что предложит? Какие будут варианты? На что похожа?

Аватара пользователя
Wert
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 15:25

Re: Нестандартная ось полуприцепа

Сообщение Wert » 28 июл 2017, 23:33

 
Можно и восстановить, я как то давным давно лет 12 назад, потерял за один рейс 2 колеса, ступиц на него тоже найти было не реально и хозяин сделал у токаря кольца, просверлил отверстия под шпильки и поставил их со стороны колодок, т. к. барин был пофигист еще тот, то тормозов на этой оси не было, так он и ездил сам, а потом я у него купил этот прицеп и он у меня тоже отработал 3 года пока в чермет не уехал.

Ответить

Вернуться в «Ремонт Автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость