Ремонт ноутбука

Обсуждение моделей телефонов, компьютеров, ноутбуков, цифровой техники. Поломки, сервисы, обслуживание. Специалисты, цены, магазины.
Ответить
Аватара пользователя
Annet
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 09:50

Ремонт ноутбука

Сообщение Annet » 21 сен 2017, 16:12

 
Дети залили ноутбук, после чего перестал работать. При включении через несколько секунд сам выключается. Знакомый посоветовал раскрутить, просушить, меня интересует, это поможет? Что следует предпринимать в подобных ситуациях что бы уберечь свой ноутбук?

Аватара пользователя
Nikitos
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:39

Re: Ремонт ноутбука

Сообщение Nikitos » 22 сен 2017, 12:39

 
Если залили сладким напитком (соком, чаем, кофе) результата положительного не будет, в этом уже убедились. Сразу обращайтесь к специалистам, пускай чистят если ничего не сгорело будет работать.

Анатолий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 11:27

Re: Ремонт ноутбука

Сообщение Анатолий » 23 сен 2017, 19:29

 
Залил так свой ноутбук, тоже была подобная проблема, сам выключался. После длительного старания его запустить, сгорели запчасти, что привело к более дорогому ремонту.

Аватара пользователя
Валерий Владимирович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 05:31

Re: Ремонт ноутбука

Сообщение Валерий Владимирович » 24 сен 2017, 16:23

 
В первую очередь необходимо его прочистить и сделать диагностику. Боюсь самостоятельно без специальных приборов у вас ничего не получится. Я обращался к специалистам в "Компьютерная Клиника" Как выявилось, после залива сильно грелся передний мост, из-за чего собственно он и выключался. Вовремя обратился, починили с минимальными финансовыми затратами.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 18:47

Re: Ремонт ноутбука

Сообщение Евгений » 24 сен 2017, 17:02

 
Чистил самогоном когда кофе пролили (проверенным на себе способом) - сначала тоже не включался. Чистил ещё более тщательнее всю плату с двух сторон - заработал и фурычит до сих пор (пол года прошло).

Shyzoid
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:59

Re: Ремонт ноутбука

Сообщение Shyzoid » 10 окт 2018, 11:59

 
А какой ноутбук сломался-то? Если что, могу посоветовать СЦ для Маков на Тульской. Чинят мегабыстро, и в отличии от многих шабашников реально грамотные специалисты, решили мою ошибку с kernel panic, комп постоянно перезагружался. Попробуйте к ним обратиться.

Аватара пользователя
Инна37
Модератор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Ремонт ноутбука

Сообщение Инна37 » 06 ноя 2018, 09:25

 
Если ноутбук залили сладким чаем или другим сладким напитком, раскрутить и просушить вам вряд ли поможет. Клавиши в любом случаи будут залипать. Если нужно провести качественный ремонт, советую обратится в КомпМастерЦентр. Мы вызывали у них специалиста на дом, хотя можете и сами отвести в центр. Срочный ремонт ноутбука в Киеве провели быстро, а главное качественно. Установили все необходимые программы, которые слетели и все по приемлемой цене, если сравнивать с другими сервисными центрами.

Paradoks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 01:14

Re: Ремонт ноутбука

Сообщение Paradoks » 22 июн 2019, 19:03

 
У меня в прошлом месяце напряжение скакануло.. Пользовался ноутом, но он уже старенький, без батареи, ну он и полетел( Ремонтировать не хочу, буду уже новый брать. Вот что делать со сломанным? Можно его куда-то сдать в Москве, хоть что-то с него выручить?

Rotanov
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:51

Re: Ремонт ноутбука

Сообщение Rotanov » 23 июн 2019, 00:49

 
У нас был ноут, нормальный.. До того момента, пока жена не разлила не него кофе!( После похода в мастерскую, понял, что проще уже новый взять. Тоже думал, что с ним делать, не валятся же или выбрасывать просто так. Я сдал сюда - https://скупкакомпьютеров.рф/скупка-ноутбуков/ , там покупают сломанные ПК и ноуты. По вполне себе адекватным ценам, как для такого товара) Можете обратится туда, если мой забрали в таком состоянии, то ваши должны)

Ответить

Вернуться в «Компьютеры, Телефоны, Оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость