Самые опасное место в доме для зарядки телефона

Новости современных инноваций. Прогреcсы технологий. Будущие устройства. Компьютерные коммуникации.
Ответить
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 09:42

Самые опасное место в доме для зарядки телефона

Сообщение Ася » 09 ноя 2017, 13:22

 
Американские исследователи призвали не заряжать мобильные устройства в тех же комнатах, где спят люди. По их мнению, влияние на организм гаджетов ночью во время зарядки гораздо более опасным.
Распространенная привычка устанавливать телефоны на зарядку рядом с кроватью во время отдыха, - очень опасна, заявили сотрудники американского сообщества по исследованию излучений. Соседство заряжающихся устройств по ночам может оказаться серьезным фактором появления тяжелых форм заболеваний, полагают ученые.
По словам экспертов, манера класть заряжающийся девайс на всю ночь неподалеку от головы распростронена более семидесяти % населения. Во время такой зарядки аккумулятор устройства становится особенно опасным для человеческого организма.
Ученые полагают, что во время сна в организме человека значительно снижаются функции защитной системы, что повышает чувствительность к излучению от устройств. Сотовой связью многие пользуются практически ежедневно, и приблизительно тридцать % заболеваний напрямую связаны с получением излучения от девайсов.
"Литий-полимерные и литий- ионные излучают вредоносные импульсы. Излучение от смартфона, оставленного на зарядке на всю ночь, может приводить к кожаным заболеваниям, головным мигреням, раку кожи", - констатировали эксперты.

Paradoks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 01:14

Re: Самые опасное место в доме для зарядки телефона

Сообщение Paradoks » 03 мар 2019, 20:36

 
У меня везде опасные места) Кошка везде достанет!))

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость