Питающиеся компьютерами муравьи

Новости современных инноваций. Прогреcсы технологий. Будущие устройства. Компьютерные коммуникации.
Ответить
Аватара пользователя
ВетерОк
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:22

Питающиеся компьютерами муравьи

Сообщение ВетерОк » 22 июл 2017, 20:45

 
В США биологи бьют тревогу: случайно завезенные из Южной Америки муравьи буквально сошли с ума, начали атаковать жилища и пожирать электронику и компьютеры.
Согласно научной статье, опубликованной в новом выпуске научного журнала Biological Invasions, вид муравьев Nylanderia fulva, случайно завезенный в США в начале 2000-х годов, уже полностью уничтожил популяцию некогда доминирующего вида рыжих муравьев в Техасе и на юго-восточном побережье США и может в скором будущем завоевать и другие регионы страны.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:10

Re: Питающиеся компьютерами муравьи

Сообщение Илюха » 24 июл 2017, 14:27

 
Прикол приколом, но я сам однажды наблюдал как небольшая орава, но очень крупных муравьёв направлялась с горки в сторону другого враждебного муравейника обычных серо-коричнивых всем известных муравьёв. На подходе завязалась борьба. В общем забежали эти гиганты к ребятам поменьше, стырили все яйца и убежали. Кстати, когда гиганты прорвали защиту и зашли в муравейник, они находились там достаточно долго, я думал они там сдохли, но нет, выбежали с яйцами в тисках. Зачем им эти яйца нужны были, не знаю.

Аватара пользователя
Сергей.Л
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 19:44

Re: Питающиеся компьютерами муравьи

Сообщение Сергей.Л » 27 июл 2017, 02:47

 
В Интернете порыскал, оказалось, что украденные личинки используются не для еды, а чтобы их них потом вылупились муравьи для службы в рабстве у новой королевы.

Selenova
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 11:20

Re: Питающиеся компьютерами муравьи

Сообщение Selenova » 25 янв 2019, 16:47

 
Интересная тема) Я люблю разные, подобные новости, особенно из США.. интересно из-за планов туда перебраться) Кто, где смотрит свежие зарубежные новости?

Rotanov
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:51

Re: Питающиеся компьютерами муравьи

Сообщение Rotanov » 26 янв 2019, 13:53

 
А я просто интересуюсь, что в мире вообще происходит.. поэтому люблю частенько посидеть на новостных порталах. Если интересны новости из США, недавно тут читал свежую статью - https://usa.one/2019/01/vrachi-uvereny- ... -krovatki/, можете тоже посмотреть. Пишут часто и в основном что-то интересное, находил и о проживании в штатах, можете поискать!)

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость