Хороший виски

Бытовые вопросы. Помощь в организации мероприятий. Подарки. Семейный отношения. Современная бытовая и другая домашняя техника, приборы.
Ответить
Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 08:44

Хороший виски

Сообщение Макс » 13 сен 2017, 12:07

 
Должны родственники приехать с Италии. Не виделись с ними уже лет пять наверное. Будем встречать как говорится с "хлебом и солью". Для хорошенького застолья нужно хорошенький виски. Я вообще-то не большой любитель этого чудо напитка, но вот брат, который приедет хороший знаток. Естественно компанию поддержу, а что бы не облажаться перед гостями нужно найти хороший виски. Что бы вы посоветовали, какой виски вам понравился больше всего?

Валентин29
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:42

Re: Хороший виски

Сообщение Валентин29 » 13 сен 2017, 19:47

 
Из недорогих виски - Вильям Лоуссон могу посоветовать. По соотношению цена-качество - вне конкуренции.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:49

Re: Хороший виски

Сообщение РоманБ » 14 сен 2017, 09:19

 
Bushmills - ирландец тройной дистилляции
White Horse 1900 - выдержанный шотландец
JW Red Label - на любителя
Канадский ржаной Crown Royal больше всех понравился.

Аватара пользователя
Гусаров Александр
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 22:38

Re: Хороший виски

Сообщение Гусаров Александр » 15 сен 2017, 16:47

 
а теперь вопрос - а можно ли в России достать качественный вискарь, даже в высшей ценовой категории ?

что то мне подсказываем что вся "элитка" на наших прилавках "адаптированная" а не "родная".

Аватара пользователя
Валерий Владимирович
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 05:31

Re: Хороший виски

Сообщение Валерий Владимирович » 15 сен 2017, 20:04

 
Предпочитаю Ballantines 12-й выдержки. 42$ в дьютике.

Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 18:47

Re: Хороший виски

Сообщение Евгений » 15 сен 2017, 22:26

 
Из америкосов не плохой Джим бим,или Джек Дениэлс имеет слегка дрозжеватое послевкусие,но оба сладковаты на вкус,так-как это из кукурузы,из шотландцев неплохи Идущий Ваня(Джони Уокер) чуть отдает черносливом послевкусие и неплоха Куропаточка(Фамоус Гроус),Шикарен Лексингтон(бурбон),очень неплох Чивас (но уже дороже)Из бюджетного неплох Каттос(но его в Москве только в АМ видел) вискарик сам очень люблю,отходняка с него почти нет,намного лучше коньяка(особенно Дагского,который по цене уже до косаря идет) Ваню,в смысле Уокера,сам на дачу на выхи взял В Метро 3 штофа(один уже выпил с приятелем) по поллитра за полтораху

Аватара пользователя
Виталий.С
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 11:44

Re: Хороший виски

Сообщение Виталий.С » 16 сен 2017, 13:37

 
Хороший виски на прилавках магазинов вряд ли встретите, любители обычно его покупают в специализированных магазинах. Мне очень нравится Glenmorangie 18 yo, но немножко дороговато. Если смотреть на вариант по дешевле, тогда односолодовый Glenmorangie Lasanta можно в вино торговой компании https://vintk.ru взять. А так скажу, виски вообще покупают на любителя, кому какой привкус нравится.

Валентин29
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 11:42

Re: Хороший виски

Сообщение Валентин29 » 16 сен 2017, 14:01

 
Сам из недорогого пока остановился на strathallan , с удовольствием выпью глен клайд, но недавно нарвался на наглую подделку, еще отмечу Ханки Баннистер, собачек (b&w) , клан макгрегор какой то малость туповатый вкус, бушмилс приятственно , но ближе к верхнему ценовому порогу.

tatty81
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:39

Re: Хороший виски

Сообщение tatty81 » 22 фев 2021, 13:51

 
А как же всеми любимый и популярный виски Johnnie Walker Black Label? Я долго время только на нём и сидел. Причём небольшие бутылочки 0.5 литра из Красного и Белого больше нравились, чем 0.7 из гипермаркета Лента. Его правда тут видел там и в пластике во фляжках 0.2 - это вообще гадость какая-то. Только стекло всем советую! А то они до чего вообще дошли? Запустили виски в целлюлозной чёрной бутылке, а Перно Рикар у себя в Великобритании водку Абсолют в бумажных бутылках продают? Это совсем не нормально, они там больные на всю голову - продукт упаковкой портят.

Аватара пользователя
AndersP
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 12:00
Откуда: Питер

Re: Хороший виски

Сообщение AndersP » 03 янв 2022, 10:15

 
Мне тоже виски нравятся, это ведь натур продукт, вкусный и голова от виски не болит, ну конечно все зависит сколько на грудь принять, я мало принимаю и покупаю хороший алкоголь! Здоровье дороже цены!
Где в Питере продаются хорошие спиртные напитки, могу подсказать, ассортимент у ребят классный и цены нормальные, не лупят , как некоторые!
Смотрите, есть такой магазин называется - "Напитки мира", их челая сеть в городе ,
тел: (812) 6-444-000, там есть все что душе угодно и виски со всего света ! Вот их сайт, можете сами убедится https://www.napitkimira.com/catalog/viski/ .
Обязательно попробуйте - Виски Бурбон Мэйкерс Марк , это что-то !
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бытовые Семейные Вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость