Подготовка к школе

Советы по воспитанию. Профессия, образование. Рекомендации по учреждениям. Услуги репетитора.
Аватара пользователя
Mirusik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 10:37

Подготовка к школе

Сообщение Mirusik » 13 янв 2018, 10:09

 
Ребенку уже исполнилось 5 лет, думаю не мешало бы уделить внимание в таком возрасте и подготавливать малыша к школе, так как она не за горами. Хочется узнать у других родителей, как вы занимались со своими детьми, подготавливали их к школе ? Как по вашему мнению, стоит ли ребенка подготавливать к школе ?

Аватара пользователя
Полина
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 08:47

Re: Подготовка к школе

Сообщение Полина » 14 янв 2018, 16:29

 
Особой подготовки у нас не было. До самой школы ходили в детский сад, где ребенок познавал все необходимое. В последний год следовала дошкольная группа, где учили писать, читать, распознавать.

Аватара пользователя
Лиза
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:49

Re: Подготовка к школе

Сообщение Лиза » 15 янв 2018, 20:02

 
Что бы ребенок не отставал в развитии, дома с ним учили цвета, считали на пальцах, разгадывали детские загадки, учили рисовать. К школе уже мог самостоятельно посчитать до десяти, писал некоторые слова (правда иногда с ошибками). В любом случаи, подготавливать нужно, иначе в школе будет сложно. А если отстанет изначально, будет потом сложно все догонять.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 12:10

Re: Подготовка к школе

Сообщение Мария » 16 янв 2018, 10:47

 
Подготавливать детей к школе считаю нужным. Раньше будущих школьников учили считать на палочках, знакомили с буквами в книгах, учили читать. К сожалению дети не все охотно выполняли такие задания. Теперь появился способ более интересный для будущего поколения благодаря компьютерам. Не нужно тратить денежные средства на буквари, тетради, ручки. В этом не плохо поможет подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин. Малышу предоставляется возможность обучится счету, грамоте довольно интересным методом. За правильное выполнение заданий, получает призы. Кроме того, у меня время это практически не отбирает, а ребенку прибывает интерес к обучению.

Angela
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 15:29

Re: Подготовка к школе

Сообщение Angela » 03 авг 2018, 10:44

 
Подготовка к школе не должна ограничиваться только на учебе, также стоит научить ребенка этикету, культуре общения и поведения в обществе и в целом. Моя подруга не знала как справиться со своим непоседой и хулиганом, но когда отдала его в центр развития, где есть такие занятия, то через две недели не узнала своего ребенка. Стал внимательным, послушным и главное культурным, прям как взрослый. Кстати, набор у группы до сих пор идет и вот тут есть подробное описание.

Rommio
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 14:17

Re: Подготовка к школе

Сообщение Rommio » 01 дек 2018, 12:25

 
Angela писал(а):
03 авг 2018, 10:44
Подготовка к школе не должна ограничиваться только на учебе, также стоит научить ребенка этикету, культуре общения и поведения в обществе и в целом. [/url].
Еще создать комфортные условия для учебы.

Аватара пользователя
Valeriy12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 19:49

Re: Подготовка к школе

Сообщение Valeriy12 » 20 мар 2019, 13:49

 
Спасибо!

TanjaОmleva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 14:28

Re: Подготовка к школе

Сообщение TanjaОmleva » 28 июл 2019, 17:39

 
Не надо подготавливать ребенка к школе, нужно выработать усидчивость. Его всему научат в школе. Дайте ребенку насладиться детством. А вот когда пойдет в школу, стоит учитывать рекомендации педагога.

Аватара пользователя
Kirill
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 13:31

Re: Подготовка к школе

Сообщение Kirill » 30 сен 2019, 13:51

 
А я тоже хочу своего сына отдать на подготовку, что потом совсем тяжело не было.

Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 15:21

Re: Подготовка к школе

Сообщение Жасмин » 05 дек 2019, 09:22

 
TanjaОmleva писал(а):
28 июл 2019, 17:39
Не надо подготавливать ребенка к школе, нужно выработать усидчивость. Его всему научат в школе. Дайте ребенку насладиться детством. А вот когда пойдет в школу, стоит учитывать рекомендации педагога.
А мне кажется наоборот, нужно ребенка понемножку приучать. Но мои взгляды на подготовку к школе немного другие. Учить материал тот, что потом преподают в первом классе, я считаю вообще не нужно. Что потом ребенок будет делать в школе. А вот, чтоб привыкали они к расписанию, нужно записать ребенка на какие-то занятия. Я например, присмотрела у нас в Москве школу танцев https://maximum-dance.ru/tantsy-dlya-detej-5-6-let/ Хочу записать ее на танцы для детей. Как раз есть группа ее одногодков 6 лет. Вот и будем понемножку привыкать за год до школы к ответственности.

Ответить

Вернуться в «Воспитание и Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость