Как накрутить красивые локоны?

Разговоры о молодости и красоте. Посещаемые салоны, рекомендованные специалисты. Хирургическое вмешательство и другие успешные методы.
Ответить
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:27

Как накрутить красивые локоны?

Сообщение Malina » 20 июл 2017, 02:33

 
У меня есть несколько способов накручивания волос. Обычно все же использую плойку. Но это долго и пережигает волосы. Раньше крутила волосы на железные бигуди. но не люблю потом с ними спать. Сейчас столько много современных способов. Вот хотелось бы узнать, кто какими способами накручивания локонов пользуется? У меня волосы чуть ниже плеч, накручиваются нормально. Что можно посоветовать?

Аватара пользователя
pugach_toma
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:36

Re: Как накрутить красивые локоны?

Сообщение pugach_toma » 21 июл 2017, 12:21

 
Тоже не люблю держать бигуди всю ночь - во-первых, спать с ними неудобно, во-вторых, выглядит такая картинка не слишком привлекательно. Оставляю бигуди на ночь только в том случае, если знаю, что с утра сильно спешить буду. В качестве "ночных" мне больше нравятся поролоновые бигуди-бумеранги с проволочкой внутри - они гибкие и мягкие, на них можно накрутить волосы и одновременно зафиксировать - в общем-то, самый удобный вариант из мне известных.

Аватара пользователя
Mirusik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 10:37

Re: Как накрутить красивые локоны?

Сообщение Mirusik » 23 июл 2017, 19:24

 
Обычно же я накручиваю волосы утром - для этого использую обычные пластмассовые бигуди с зажимами. Они хорошо фиксируют волосы (длина на уровне лопаток), плюс к тому, волосы на них удобно сушить феном. Были у меня еще бигуди с ворсинками (кажется их "ежиками" называют) - тоже очень удобные в работе, но от них волосы сильно путались и выдергивались, пришлось, к сожалению, отказаться.

Схема такая: мою голову, немного подсушиваю волосы феном, потом наношу на них мусс (пенку) для укладки, еще влажные накручиваю на бигуди и подсушиваю феном, меняя теплый и холодный воздух, самым горячим стараюсь не пользоваться, чтобы не портить волосы. Далее не снимаю бигуди еще минут 10, чтобы волосы окончательно остыли и "запомнили" форму.

Если планируется важное мероприятие, снимая бигуди, слегка сбрызгиваю локоны лаком, потом расправляю их и еще чуть-чуть лаком брызгаю - так прическа дольше держится - если спать аккуратно, то и на второй день она неплохо смотрится. В обычной жизни стараюсь обходиться без лака - правда, без него локоны у меня максимум день держатся, но что поделаешь - жалко волосы портить

Sandorra
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:04

Re: Как накрутить красивые локоны?

Сообщение Sandorra » 04 дек 2017, 16:12

 
А чтобы держались, гель "Мокрый эффект" нужно нанести .

Аватара пользователя
Кээт Мээт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 09:18

Re: Как накрутить красивые локоны?

Сообщение Кээт Мээт » 11 ноя 2019, 09:21

 
Мне горячие бигуди больше всего понравились

Аватара пользователя
Ворока
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 15:25

Re: Как накрутить красивые локоны?

Сообщение Ворока » 30 ноя 2019, 15:40

 
Распределить прядки волос. Если удобно, зафиксировать их с помощью специальных защипок-заколок
Лаком или пенкой обрабатывается каждая прядь непосредственно перед ее контактом с плойкой
Первыми завиваются те пряди, что внизу, они поочередно наматываются на плойку. Начинать наматывание можно от корней либо от кончиков, сначала укладывают в прическу и после фиксируются.
Изображение

Аватара пользователя
Понка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:24

Re: Как накрутить красивые локоны?

Сообщение Понка » 03 дек 2019, 10:33

 
Я мягкие бигуди для этого покупала, плойка ведь портит волосы

Ответить

Вернуться в «Рецепты Молодости, Красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость