Прыщи....

Разговоры о молодости и красоте. Посещаемые салоны, рекомендованные специалисты. Хирургическое вмешательство и другие успешные методы.
Ответить
Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 09:22

Прыщи....

Сообщение Ириска » 23 фев 2020, 09:53

 
Девочки, не могу избавиться от прыщей. В тридцать лет они у меня появились, после переезда в Москву. Я в шоке конечно, и не знаю что пробовать. Аптечные крема не помогают.

Аватара пользователя
Понка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:24

Re: Прыщи....

Сообщение Понка » 23 фев 2020, 09:57

 
А какие средства пробовали? Как долго применяли? И были ли хоть какие-то улучшения? Мне в свое время помогли паровые ванночки из ромашки и календулы. Делала их два раза в неделю.

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 09:22

Re: Прыщи....

Сообщение Ириска » 23 фев 2020, 10:01

 
Понка писал(а):
23 фев 2020, 09:57
А какие средства пробовали? Как долго применяли? И были ли хоть какие-то улучшения? Мне в свое время помогли паровые ванночки из ромашки и календулы. Делала их два раза в неделю.
Много средств перепробовала, сейчас пользуюсь каким-то корейским кремом. Но, он только кожу сушит... Короче жуть. А вы кроме ванночек ничего не делали? Поделитесь рецептом?

Аватара пользователя
Мушка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 07:33

Re: Прыщи....

Сообщение Мушка » 23 фев 2020, 10:04

 
Вы можете масло черного тмина купить и попробовать с его помощью избавиться от прыщей: https://openbazar.ru/collection/maslo Делайте примочки на воспаления. Смочите кусочек ватки, приложите на прыщик, и пластырем залепите. Лучше это делать на ночь. Масло черного тмина обладает антибактериальными свойствами, и способствует скорейшему заживлению.

Аватара пользователя
Понка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:24

Re: Прыщи....

Сообщение Понка » 23 фев 2020, 10:09

 
Рецепт прост, в кастрюльку наливаете литр воды, туда пакетик ромашки и пакетик календулы. Пусть покипит отвар минуты три. Еще можете капнуть масло чайного дерева. Ну и когда вода немного остынет, можете парить лицо.

Аватара пользователя
Жарптица
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 09:37

Re: Прыщи....

Сообщение Жарптица » 23 фев 2020, 10:13

 
Запишитесь на чистку лица, в районе Митино, если вам конечно территориально подходит https://simada.ru/services/cosmetology/cleaning Поймите, что с проблемой акне может помочь справится только опытный косметолог. Вы сейчас занимаетесь самолечением, но только усугубляете ситуацию. Надо же еще разобраться с причиной появления этих прыщей.

Аватара пользователя
Alinyshka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 08:33

Re: Прыщи....

Сообщение Alinyshka » 27 фев 2020, 11:13

 
Я к косметологу не спешила бы идти, лучше к дерматологу, или же если все-таки к косметологу, так именно в клинику, там где работают профессиональные врачи. Но это мое мнение, а вам, автор, уже решать.

Аватара пользователя
Klaramein
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 08:49

Re: Прыщи....

Сообщение Klaramein » 27 фев 2020, 11:19

 
Чистка лица это очень серьезная процедура, поэтому полностью согласна с комментарием выше. Автор, а может действительно не все так плохо у вас? И правда, сходите к дерматологу, сдайте анализы, обследуйтесь полностью. И если серьезных проблем нет, тогда надо будет просто купить качественную уходовую косметику. Я на днях читала про косметику бренда Holy Land https://www.beautymania.ru/brands/holy_land/ Так там есть линейка по уходу за проблемной кожей лица. Крема, лосьоны, волшебные патчи от прыщей...

Maninblack
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 09:59

Re: Прыщи....

Сообщение Maninblack » 16 мар 2021, 17:12

 
Иногда причиной подобной сыпи могут быть какие-то аллергии, так что неплохо бы сдать анализы, как мне кажется, лишним точно не будет. Да и это в любом случае реакция организма на какой-то раздражитель. От себя могу посоветовать обратиться в эту https://www.sdat-analizy.ru/ лабораторию, я именно тут сдавал анализы, когда у меня возникли проблемы со здоровьем. Мне понравилось, что тут результаты анализов приходят действительно быстро, да и ценник нормальный, не завышают, как многие.

Ответить

Вернуться в «Рецепты Молодости, Красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость