Запой папы

Первые признаки заболеваний. Подходящие методы лечения. Медицинские центры, лекарства. Народная медицина, профилактика.
Ответить
Аватара пользователя
Идуся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:06

Запой папы

Сообщение Идуся » 14 янв 2020, 10:15

 
Форумчане, спасайте. У меня беда - папа начал пить. При чем он раньше вообще не любил алкоголь. А это прям в запой пошел. Причину узнать не можем - он же не в состоянии нормально что-то объяснить. Может что с бизнесом - не знаю. Живет в Питере, мама не признавалась, приехала к ним в гости на праздники и вот такой сюрприз был...

Аватара пользователя
Маргариса
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 11:17

Re: Запой папы

Сообщение Маргариса » 14 янв 2020, 10:28

 
Да уж... Что-то люди стали совсем не стрессоустойчивые, особенно мужчины. Как только проблема - сразу глушить её алкоголем. Но у меня вопрос -он где алкоголь берет? Сам покупает? Может как-то его лишить такой возможности, чтоб хотя бы на чуть-чуть протрезвел. И тогда поговорить с ним.

Аватара пользователя
зинюля
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 16:33

Re: Запой папы

Сообщение зинюля » 14 янв 2020, 10:36

 
Я вам сочувствую. Это действительно беда если кто-то в семье пьет. Особенно тяжело если не знаешь как помочь или когда пьющий человек сам не хочет принимать помощь. Думаю, что вам сначала нужно папу вывести из этого состояния, а потом уже как-то пытаться взывать к совести и разуму. Есть клиники, которые проводят выведение из запоя на дому https://neva-clinic.ru/выведение-из-запоя-на-дому/ Это самое оптимальное решение на данный момент.

Аватара пользователя
Горвенц
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 18:19

Re: Запой папы

Сообщение Горвенц » 14 янв 2020, 10:42

 
Ну, так разузнайте что там у папы с бизнесом - может причина и там. Финансовые проблемы часто выбивают мужчин из колеи и они начинаю пить. И вызывайте нарколога - он будет решать что можно сделать на данном этапе.

Аватара пользователя
Ворока
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 15:25

Re: Запой папы

Сообщение Ворока » 17 фев 2020, 13:10

 
Если ваш папа раньше не был пристрастен к алкоголю, значит у него действительно что-то такое произошло, что выбило его из равновесия и заставило искать утешение в алкоголе. Вам нужно пытаться спасти его любыми способами, я советую обратиться за помощью к психологу, основу её психотерапии составляет когнитивно поведенческая модель https://psy-health.online/kognitivnaya- ... hoterapii/

alla735
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 13:56

Re: Запой папы

Сообщение alla735 » 22 дек 2020, 14:40

 
слезать с алкогольной "иглы" надо незамедлительно. Пока еще есть шанс, но близок тот час, когда уже не будут волновать существующие проблемы. Попробуйте подойти с этой стороны: еще немного - и человеческий облик Вашего папы будет потерян практически безвозвратно.

Ответить

Вернуться в «Заболевания и Лечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость