Неровное дыхание у новорожденного

Детские болезни, признаки, их лечение. Консультация, лучшие врачи. Рекомендации по разным заболеваниям.
Ответить
Аватара пользователя
pugach_toma
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:36

Неровное дыхание у новорожденного

Сообщение pugach_toma » 17 июл 2017, 12:27

 
Опытные мамочки! Помогите, пожалуйста. У нас следующая проблема: младший ребятенок странно себя ведет, а именно: он иногда дышит так, как будто ему не хватает воздуха...это бывает приступами. Обычно он дышит нормально, не особенно быстро и беззвучно - спит - и вдруг неожиданно начинает сопеть, вздыхать быстро-быстро и глубоко с открытым ртом (соплей у нас нет, эта причина исключена). Педиатры ничего не говорят - они вообще на патронаж приходят редко (со старшим бегали чуть ли не каждый день), и каждый раз разные. Ничего не спрашивают, не слушают... Участкового у нас нет, она отпуске по семейным обстоятельствам и неизвестно, когда будет. Таким образом мы практически без наблюдения и не у кого спросить... в роддоме врачи тоже отмахивались: "дети могут так дышать, это ничего" Но меня это беспокоит. Возможно, я паникерша. Буду очень рада, если это так... а если нет?
Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Что это может быть?

Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:24

Re: Неровное дыхание у новорожденного

Сообщение Арина » 17 июл 2017, 13:06

 
кардиограмму в роддоме делали? В принципе, новорождённый младенец ещё не вполне зрелое существо, может быть, это просто временные функциональные нарушения.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Неровное дыхание у новорожденного

Сообщение Алена85 » 18 июл 2017, 18:16

 
именно с дыхание тебя настораживает? Мне по описанию показалось что вы описываете момент когда ребенок видит сон, поэтому и проявляет беспокойство

Аватара пользователя
Дарьюшка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:29

Re: Неровное дыхание у новорожденного

Сообщение Дарьюшка » 19 июл 2017, 01:07

 
Трудно что либо сказать, не видя ситуацию, а ее надо именно видеть. Единственное, что мне приходит в голову, что, если есть опасения, что что-то не так, то я бы в первую очередь показала бы ребеночка невропатологу. Уж очень масенький он еще, беспокойство твое прекрасно понимаю

Аватара пользователя
Милашка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:23

Re: Неровное дыхание у новорожденного

Сообщение Милашка » 19 июл 2017, 13:47

 
Просто необходимо об этом сказать педиатру (сменить поликлинику такое возможно у вас? или подойти к заведующей и сказать,что хотите наблюдаться у педиатра,который вам больше нравиться,сейчас такое возможно,тем более,что у вас пока родовой сертификат действует.Тут и поругаться можно,что за отношение,деньги получать так они первые потом будут, и неврологу показаться ОБЯЗАТЕЛЬНО. А пока обязательно наблюдай и ночью особенно.

Аватара пользователя
Инна37
Модератор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Неровное дыхание у новорожденного

Сообщение Инна37 » 20 июл 2017, 13:08

 
Апноэ до 5 секунд может быть у доношенного здорового новорожденного.
Больше - обязательно проконсультироваться с неонатологом или микропедиатром.
Для сна на живот не класть КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
И всё же таки лучше, чтоб врач глянул

Rommio
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 14:17

Re: Неровное дыхание у новорожденного

Сообщение Rommio » 28 ноя 2018, 19:27

 
Обязательно нужно обследовать. Возможно аллергия на что - то. Может развиться астма.

Ответить

Вернуться в «Ребенок и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость