Как правильно выбрать матрас для ребенка?

Детские болезни, признаки, их лечение. Консультация, лучшие врачи. Рекомендации по разным заболеваниям.
Ответить
tortilla86
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 17:14

Как правильно выбрать матрас для ребенка?

Сообщение tortilla86 » 12 июн 2019, 08:25

 
Добрый день!
Закончили ремонт в детской комнате- куплена вся мебель, в том числе и кровать. Сейчас встал вопрос о покупке матраса: смотрели матрасы Орматек и Бенартти, читала много отзывов.
Все таки больше склоняюсь к Бенартти- мне и сайт у них очень понравился, и матрасы дешевле, да и пишут о них в интернете больше и в положительном ключе.
Никак не могу выбрать подходящую модель, звонила в магазин- долго общалась с консультантом, она рассказывала о преимуществах тех или иных материалов и моделей.
Рекомендовала жёсткий матрас с независимым пружинным блоком
Очень убедительно говорила, но все равно остались сомнения: будет ли ребёнку удобно спать на таком матрасе?
Я читала статьи на эту тему, все очень противоречиво: где-то пишут, что в таком возрасте ( 5 лет) нужен жёсткий матрас, где-то наоборот, со средней жесткостью.
Как по факту- неизвестно. Здесь наверняка есть родители, чьи дети в примерно таком же возрасте. Как вы выбирали матрас? На чем спит ваш ребёнок? Комфортно ли ему? И материалы какие?
Я переживаю, чтоб аллергии не было- он очень чувствителен ко всему!

gavrilina111222
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:03

Re: Как правильно выбрать матрас для ребенка?

Сообщение gavrilina111222 » 12 июн 2019, 14:08

 
Правильно вам сказали, у ребёнка в этом возрасте только ещё формируется позвоночник- по этому нужен жёсткий матрас.
Спать удобно, вы не думайте, что если десткий- так значит, как деревянный. Обычный матрас удобный, только нет эффекта гамака- он не прогибается сильно, полстраивается под человека и поддерживает тело в правильном положении.

tortilla86
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 17:14

Re: Как правильно выбрать матрас для ребенка?

Сообщение tortilla86 » 13 июн 2019, 14:25

 
А может беспружинный лучше будет?
Я вот буквально только что читала плюсы и минусы всех матрасов, пишут, что беспружинные для ребёнка подходят лучше всего.

У них небольшой вес, можно выбрать любую степень жесткости.
Они даже подходят для детей с рождения и делаются исключительно из гипоаллергенных материалов.
Очень хорошо впитывают влагу и при этом практически не собирают пыль.
С простым пружинным блоком мы конечно даже и не рассматриваем вариант, да их по моему у Бенартти и в продаже нет- это самые плохие матрасы, пружины провиснут со временем, да и скрипеть будет.
Я теперь все таки больше к беспружинному склоняюсь.

elenaz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:01

Re: Как правильно выбрать матрас для ребенка?

Сообщение elenaz » 14 июн 2019, 09:06

 
Нас вот такой :?: . Очень хороший и крепкий я сказала бы. Мы на нем спим уже третий год, а сам матрас выглядит как новый.

Paradoks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 01:14

Re: Как правильно выбрать матрас для ребенка?

Сообщение Paradoks » 14 июн 2019, 16:19

 
У нашего сына проблемы со спиной, в последнее время начал жаловаться, что не удобно спать.. твердо(( Тоже хотим купить хороший матрас, на котором ему будет комфортно.

FominenKo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:49

Re: Как правильно выбрать матрас для ребенка?

Сообщение FominenKo » 16 июн 2019, 12:19

 
У нас тоже диван тоже старенький уже, не удобно на нем спать( Потому решили взять новый, хороший матрас.. Думаю там сможете подобрать что-то подходящее и для вашего сына , они специализируются на матрасах, выбор действительно впечатляет) Теперь хорошо, мягенько и удобно, теперь тоже хотим купить новый в детскую.

Аватара пользователя
Инна37
Модератор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Как правильно выбрать матрас для ребенка?

Сообщение Инна37 » 17 июн 2019, 15:42

 
Если не можете определится с жесткостью матраса, тогда лучше консультироваться у специалиста в магазине. На счет производителя, по качеству и цене не плохой Матрас DM Middle. Мы себе такой в гипермаркете https://www.marketmatrasov.ru/ нашли. Приобретали средней жесткости и блоком независимых пружин. Спать очень удобно, ничего не болит, нигде не проваливаешься. Есть возможность подобрать модель ортопедического матраса с каждой стороны разной жесткости.

Ответить

Вернуться в «Ребенок и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость