Дети и антибиотики

Детские болезни, признаки, их лечение. Консультация, лучшие врачи. Рекомендации по разным заболеваниям.
Ответить
Аватара пользователя
Лиана
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 18:08

Дети и антибиотики

Сообщение Лиана » 05 ноя 2017, 13:45

 
Все время при простудных заболеваниях даю детям антибиотики.
Уже знаю, что если не начать давать их сразу же, кашель и сопли растянутся на пару-тройку недель. Проверено опытным путем.
Но тут знакомая, которая лечит деток без антибиотиков напугала, что я сажаю им печень, гроблю здоровье и т.д. и т.п.
Я задумалась, что в итоге менее вредно для ребенка: неделю болеть с антибиотиками даже при их негативном влиянии на печень или болеть месяц, но вылечиться без них?

Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:18

Re: Дети и антибиотики

Сообщение Марта » 05 ноя 2017, 18:17

 
Не думаю, что без антибиотиков течение болезни у Ваших деток так затянется!
Я даю своему мальчугану антибиотики только в случае крайней необходимости, понимая, что микрофлора кишечника гибнет с применением данных средств.
Приём антибиотиков, даже кратковременный, следует обязательно сопровождать параллельным приёмом таких средств, как Линнекс, например.
Ещё хотела бы обратить Ваше внимание на то, что антибактериальные препараты бессильны против вирусной инфекции, т.е. антибиотики должны применяться только тогда, когда их эффект доказан.

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 14:33

Re: Дети и антибиотики

Сообщение Марго » 06 ноя 2017, 00:17

 
В жарких спорах о вреде и пользе антибиотиков, отношусь к стороне, которая «за».
В своё время постаралась изучить цену вопроса.
Начинаю давать антибиотик только тогда, когда первые меры предупреждения не сработали.
Стараюсь точно соблюдать стандартный семидневный курс приёма.
Читала, что если его не соблюсти, то штамм вируса, становится впоследствии нечувствительным к этому антибиотику.
А после антибиотикотерапии принимаем пробиотики.
Болеем не часто.

NadyaYa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 22:03

Re: Дети и антибиотики

Сообщение NadyaYa » 25 янв 2018, 22:06

 
заболел ребенок осенью, сначала была просто темп и красноватое горло, через несколько дней начал покашливать, врач выписала лизобакт и что-то вроде амброксола, но толку не было, кашель стал сильнее, аж до рвоты, и я была совсем не против антибиотиков, скорее даже за, так как понимала, что без него вообще беда будет, ребенок очень мучился, не мог откашляться, сил не было, сыну было 1, 3 года. и конечно же антибиотики принимаем только с пробиотиками.

Аватара пользователя
denis1989
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:33

Re: Дети и антибиотики

Сообщение denis1989 » 29 янв 2018, 20:27

 
я всегда смотрю на температуру. если даже есть, я жду 3 дня. а если совсем плохо, то подключаю антибиотики. их всегда можно успеть дать.

lena79
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 07:13

Re: Дети и антибиотики

Сообщение lena79 » 15 фев 2018, 07:20

 
Да антибиотиками не нужно злоупотреблять,а то организм перестанет сам бороться,и антибиотики будут нужны все сильнее и сильнее.

Аватара пользователя
Максим Дементьев
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 06:24

Re: Дети и антибиотики

Сообщение Максим Дементьев » 15 мар 2018, 19:08

 
в интернете посмотри

Rommio
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 14:17

Re: Дети и антибиотики

Сообщение Rommio » 23 ноя 2018, 15:05

 
АНТИБИОТИКИ ДОЛЖЕН ВРАЧ НАЗНАЧАТЬ, А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ.

Ответить

Вернуться в «Ребенок и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость