Проблемы со зрением

Детские болезни, признаки, их лечение. Консультация, лучшие врачи. Рекомендации по разным заболеваниям.
Ответить
Аватара пользователя
Инна37
Модератор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Инна37 » 19 июл 2017, 10:38

 
У меня тоже слабое зрение, хотя очки или линзы я не ношу. А вот у Олега, у мужа, очки постоянно. Без них не может. Очень плохое зрение. Поэтому переживаем за детей. Когда ждали первенца даже на консультацию к генетику ходили. Там нам сказали, что вероятна миопия у детей. Поэтому регулярно проверяемся. Пока все в порядке, но Андрей (старший) жутко повернут на компьютере. Да и мульты постоянно требуют. И не всегда уследишь, какое расстояние до экрана и все ли правила соблюдены. Короче, мы настороже.
А я сама помню, как в детстве носила очки. Для меня это не было стыдным, а просто воспринималось, ка модный аксессуар. Поэтому мама купила оправу и вставили в нее обычные стекла. Очень хорошо помню те очки. Это было до школы, конечно. В школе носить очки я бы стыдилась. Я к тому, что малыши воспринимают это как игру. Поэтому и не противятся.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Алена85 » 20 июл 2017, 00:38

 
в этом все и дело, что пока много не сделаешь. Оперировать можно, только когда глаз восстановиться, это не раньше 18 лет. Хотя я согласна, медицина все время развивается, может, появятся какие-то новые способы. На это и надеемся. Я вот еще за Аринку переживаю. А вдруг ей тоже придется носить очки. Она же девочка.... Такая сладенькая, а тут на - очки на нос.
Я еще боялась, что Никиту потом в садике-школе дразнить будут. На что муж сказал, что у них там половина очкариков. И правда ведь! Присмотрелась - столько детишек в очках.... грустно.

Аватара пользователя
Юлька
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:26

Проблемы со зрением

Сообщение Юлька » 20 июл 2017, 10:12

 
Мамочки, у кого детки плохо видят и должны носить очки? Как носят очки? Как обращаются с ними? Как вы вообще обходитесь с этой темой?
У нас Никита носит очки с года и семи месяцев. Поскольку мы с мужем оба плохо видим, детский врач отправила Никиту в полтора года на контроль. Выяснилось, что у него на одном глазу минус 4,5 и искривление роговицы. Сказали, что нужно одевать очки, чтобы он не перестал пользоваться "плохим" глазом, чтобы глаз со временем не ослеп совсем. Я тогда жутко расстроилась, переживала, как сыночка будет носить очки, ведь он маленький такой. Но Никита молодцом, надел очки и снимать не хотел, вообще носил хорошо. Теперь, правда, понял, что если варварски срывать очки, можно классно позлить маму с папой.
А как у вас с этим? Как вы контролируете глазки?

Rommio
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 14:17

Re: Проблемы со зрением

Сообщение Rommio » 28 ноя 2018, 19:28

 
Хорошо помогает восстановить зрение витамин А, морковный сок.

Ответить

Вернуться в «Ребенок и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость