Укусы насекомых

Детские болезни, признаки, их лечение. Консультация, лучшие врачи. Рекомендации по разным заболеваниям.
Ответить
Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:53

Укусы насекомых

Сообщение Nataliya » 02 авг 2017, 13:43

 
Сегодня у Павла появился вечером отек на руке, до этого ходил капризничал. Вся ладонь и пальцы отекли, очень сильно, небольшая синюшность даже появилась, мы сначала подумали, что это травма, но никто не заметил, чтобы он падал, вызвали скорую, пока ждали давай выяснять, что это, он плачет говорит больно, я вспомнила, что на прогулке, копался в песке потом протянул руку "Мама больно" показывал на мизинец - я осмотрела ничего не обнаружила, потом увидели на балконе осу, он был там, но недолго, и от укуса бы он тоже сразу заплакал.
Скорая приехала, осмотрели сказали укус, но тоже не смогли определить где именно (ориентировочно предположили м/у мизинцем и безымянным) и тем более кто, прописали супрастин + мазь антигистаминную и наблюдать, ближе ко сну мне показалась, что отек стал больше немного, он капризничал, уснул. Я сижу переживаю.

Сталкивался кто-нибудь с такими вещами? На укусы комаров у детей тоже сильные шишки появляются.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Укусы насекомых

Сообщение Алена85 » 03 авг 2017, 02:18

 
А они не вкололи ему тавегил? Странная скорая..... обычно после укола сразу легче становиться прям на глазах отёк уменьшается. Ещё помогает шерсть, одень на ночь шерстяную варежку или кофту.

Вероника
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 17:55

Re: Укусы насекомых

Сообщение Вероника » 04 авг 2017, 01:35

 
Сначала прикладывают холод, а когда уже процесс пошёл чтобы разогнать яд, надо шерсть и пить

Rommio
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 14:17

Re: Укусы насекомых

Сообщение Rommio » 28 ноя 2018, 19:26

 
От укосов могут развиться кожные болезни, воспаление.

Аватара пользователя
Ефимка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 13:25

Re: Укусы насекомых

Сообщение Ефимка » 06 ноя 2019, 08:02

 
Мы так сестре мазали, при укусе

Ответить

Вернуться в «Ребенок и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость