Часто болеют дети

Детские болезни, признаки, их лечение. Консультация, лучшие врачи. Рекомендации по разным заболеваниям.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:29

Часто болеют дети

Сообщение Дарьюшка » 31 июл 2017, 17:48

 
Девочки помогите разобраться, посоветуйте. До того как старший пошел в детский сад гуляла с двумя в любую погоду, с другими детьми гуляли постоянно,дома только босиком. Комаровского читала, не со всеми советами, но с многими была согласна.Старший пошел в сад отходил 3 недели(там уже многие дети за это время успели переболеть мы держались не болели)начался кашель, лечение участкового педиатра и через три дня после начала болезни обструктивный бронхит, ларингит, увезли в инфекционную больницу(ИБ)проставили курс антибиотика цифсона(цефтриаксон)две недели просидели дома.
Потом опять начала водить(моя вина) в сад через две недели опять кашель резкая температура, я сразу антибиотик флемоксин, через три дня осложнение- гнойная ангина опять в ИБ. курс цифсона.
Дома сидели неделю, потом стала выводить на улицу минут на 20-40-1ч.(было 0 градусов тепло) и опять гнойная ангина, опять ИБ и курс цифсона.Приехали домой думала никуда водить не буду.
Через неделю понос с температурой у младшего, педиатр сказала вирусное т.к. у неё подобных вызовов много, но откуда если дети только дома сидели?два дня лечение, вчера хуже стало, дала антибиотик, старшему сразу курс виферона и к бабушке. Хочу обойтись без ИБ.
Все болезни приходятся на четверг.Прочитала здесь информацию про укрепление иммунитета, стала старшему давать водную настойку прополиса, но её надо долго давать.Даю сироп сибирское здоровье для поднятия иммунитета.
Молчу про свое эмоциональное состояние, пью карвалол. Мне даже педиатр и врачи со скорой сочувствуют, уже знают нас в лицо.
Думаю найти хорошего педиатра и иммунолога, но это надо время,отзывы про отдельных врачей очень противоречивые и надо искать методом подбора, детей на приемы в больницы таскать, а я с октября или в ИБ или лечу ребенка.
Что ещё можно сделать?

Аватара пользователя
Алла
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 16:01

Re: Часто болеют дети

Сообщение Алла » 01 авг 2017, 17:42

 
Чисто мое мнение... Может, ему рано в сад и это психологическое? И четверг вписывается - вторая половина недели, напряжение усиливается.

Аватара пользователя
Милашка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:23

Re: Часто болеют дети

Сообщение Милашка » 03 авг 2017, 02:46

 
С такими болезнями очень вряд ли психологическое. Если б просто температура повышалась.....Ищите хорошего врача и проверяйтесь полностью, делайте иммунограмму. Скорее всего, вы в садике подцепили что-то. У нас в садике,например, это герпес 4 типа ( в острой стадии-мононуклеоз). Болеют абсолютно все поступившие дети. И скарлатина ещё.

Sandorra
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:04

Re: Часто болеют дети

Сообщение Sandorra » 28 мар 2018, 15:32

 
Витамины нужно давать, иммунитет укреплять.

Selenova
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 11:20

Re: Часто болеют дети

Сообщение Selenova » 26 ноя 2018, 15:35

 
Сын начал часто жаловаться на головные боли( Сдавали все анализы и проверялись и врача, ничего внятного так и не сказали.. Уже не знаю, что думать.

FominenKo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 02:49

Re: Часто болеют дети

Сообщение FominenKo » 27 ноя 2018, 02:45

 
Головная боль может свидетельствовать о чем угодно, главное не сидите сложа руки, может быть это сигнал организма о том, что есть какие-то проблемы( Если врачи не говорят ничего, попробуйте подумать, что может быть.. Почитайте нужную информацию - https://appteka.ru/nevrologiya/golovnye ... ka-7-8-let, о деткой головной боли. Если будут какие-то изменения в худшую сторону, стоит предпринять все возможные меры!

Аватара пользователя
Valeriy12
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 19:49

Re: Часто болеют дети

Сообщение Valeriy12 » 01 мар 2019, 10:05

 
Скажите а синдром Якобса передаеться по наследству?

Vanya_vanya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 14:14

Re: Часто болеют дети

Сообщение Vanya_vanya » 01 мар 2019, 18:59

 
Я даже не слышал о таком

Paradoks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 01:14

Re: Часто болеют дети

Сообщение Paradoks » 17 мар 2019, 18:58

 
Я тоже, если честно, но думаю это можно быстро узнать вбив в поисковике..

Аватара пользователя
Evonn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 20:10

Re: Часто болеют дети

Сообщение Evonn » 18 мар 2019, 20:14

 
Закаливание очень помогает повысить иммунитет.

Ответить

Вернуться в «Ребенок и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость