Что делать при запоре у малыша?

Детские болезни, признаки, их лечение. Консультация, лучшие врачи. Рекомендации по разным заболеваниям.
Ответить
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 22:00

Что делать при запоре у малыша?

Сообщение Варвара » 30 июл 2017, 22:01

 
У ребенка, не с того, не с сего появился запор. Воспитатели в садике говорят, что ведет себя нормально, дома тоже вроде все как обычно. Но вот в туалет ни в какую. Может подскажите какое-то слабительное, которое детям подходит?

Аватара пользователя
pugach_toma
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:36

Re: Что делать при запоре у малыша?

Сообщение pugach_toma » 31 июл 2017, 04:12

 
У нас такое тоже было.И как раз в садике посмеялись дети,что плохо пахнет, потом ребенок перестал ходить,стал стесняться.И ко всему воды мало стал ребенок пить в садике.Домой приходит и напиться не может.Попросила воспитателя почаще давать воду.Педиатр еще посоветовала БАД нормобакт L давать утром за завтраком,чтобы восстановить микрофлору кишечника ,заселить полезные бактерии,чтобы они "работали". Таким вот способом помогли наладить работу кишечника.И воспитатели помогли с проблемой справиться, контролировали походы в туалет

Sandorra
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:04

Re: Что делать при запоре у малыша?

Сообщение Sandorra » 28 мар 2018, 15:33

 
Чернослив хорошо помогает. Пересмотрите питание.

Rotanov
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:51

Re: Что делать при запоре у малыша?

Сообщение Rotanov » 07 июн 2019, 23:20

 
У нас немного другая ситуация.. Сынок слишком часто ходит в туалет по большому, только и успеваем, что подгузники менять. Вот я об этом думаю, может можно где-то заказать побольше их, по выгодной цене? Кто заказывал или искал, подскажите пожалуйста.

Paradoks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 01:14

Re: Что делать при запоре у малыша?

Сообщение Paradoks » 10 июн 2019, 23:56

 
При рождении малыша, я как-то не придавал большого значения памперсам!)) Хотя, очень зря.. Цены на них в обычных магазинах довольно сильно били по кошельку, поэтому буквально после 3-х месяцев, решили вместе с супругой искать какие-то более выгодные варианты. Начали заказывать отсюда - https://mammysun.ru/, не плохие памперсы/подгузники, по выгодной цене. Можете заглянуть, по качеству не могу сказать ничего плохого, никаких претензий не было)

Аватара пользователя
Liana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 06:31

Re: Что делать при запоре у малыша?

Сообщение Liana » 30 сен 2019, 17:30

 
Поставьте ему глицериновую свечку, она совершенно безвредна, назначают даже грудничка при запорах

Прохор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 13:23

Re: Что делать при запоре у малыша?

Сообщение Прохор » 25 ноя 2019, 13:25

 
:D

Ответить

Вернуться в «Ребенок и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость