Небулайзер

Детские болезни, признаки, их лечение. Консультация, лучшие врачи. Рекомендации по разным заболеваниям.
Аватара пользователя
Милашка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:23

Небулайзер

Сообщение Милашка » 21 июл 2017, 01:56

 
Последнее ОРВИ сына обошлось нашей семье порядка 2500 р. (при условии , что часть лекарств дома все-таки нашлись) + пропущенные занятия в ШР ( около 1000 руб). Сегодня 14-й день болезни и еще не конец.Переболели все домочадцы (кроме кошки)
Владельцы небулайзеров, расскажите нужная ли вещь в семье, быстрее ли проходит процесс выздоровления, какая у вас модель, как относится к аппарату ребенок, в общем, все что сочтете нужным.
и еще, думаю, этот вопрос зададут многие: где покупали ?

Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:27

Re: Небулайзер

Сообщение Malina » 23 июл 2017, 17:25

 
В первую очередь - острые респираторные заболевания, сопровождающиеся такими симптомами как кашель, сухость, першение или боли в горле, выделение мокроты. Все знают, что довольно легко можно подавить температуру, приняв парацетамол или аспирин, но оставшийся "хвост" перечисленных катаральных явлений будет еще долго тянуться, доставляя неудобства больному и его окружению. Если же использовать ингаляции, то, по целому ряду данных, выздоровление наступит в 1,5-2 раза быстрее.

Другая группа заболеваний, при которых ингаляции просто незаменимы - хронические воспалительные процессы дыхательных путей (такие как хронический бронхит, бронхиальная астма, хронический фарингит). В странах с высоким уровнем развития медицины большинство больных астмой и бронхитом имеют домашние ингаляторы и постоянно ими пользуются. Существуют лекарства, которые позволяют таким пациентам снять приступ одышки или удушья, не прибегая к услугам скорой помощи.

Аватара пользователя
Алена85
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Небулайзер

Сообщение Алена85 » 23 июл 2017, 22:37

 
у нас Омрон. где покупали, не помню.
пользуемся часто, но это не столько к ОРВИ, сколько к бронхитам и аллергии.
относится ребенок спокойно, первые разы поорал и привык. в плане болезни я вообще не очень. оглядываюсь на то ,кто как к чему относится, медицинские манипуляции все не особо приятны, а уж болеющему вообще много что не в радость.

Аватара пользователя
Инна37
Модератор
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 00:30

Re: Небулайзер

Сообщение Инна37 » 24 июл 2017, 14:04

 
У нас небулайзер фирмы "ЛИТЛ ДОКТОР", брала не очень дорогой. Осталась довольна, принцип у них у всех один. Мне нравится в моем, то, что все складывается в сам аппарат. Что очень удобно, никаких дополнительных сумочек нет, все насадки проводочки в одном месте.
Брала т.к ребенок в садик пошел. В принципе по началу когда только начали использовать, кашель проходил очень быстро за пару дней. Сейчас вот толи привыкла, то ли что. Но лечения требудет дольше уже. Но все равно очень хорошо помогает что бы кашель быстрее перешел во влажный. У нас часто ларингит, лечимся им быстро.
Ну на счет того, что сидит или нет ребенок. Ну всяко разно, с мультиками. Маску не одевает, просто держит сама трубочку. Ну вообщем сидит и дышит.

Аватара пользователя
Светлана.H
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 16:02

Re: Небулайзер

Сообщение Светлана.H » 30 июл 2017, 22:00

 
При первых признаках ОРВИ у любого члена семьи, либо в период эпидемии гриппа делаем ингаляции с интерфероном (сухой порошок в ампулах развожу кипячёной водой или физраствором до 5мл), иногда делаем просто с физраствором. При кашле - лазолван. У нас ОМРОН, считаю очень нужная вещь, постоянно пользуемся и для ребёнка, и для взрослых

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:38

Re: Небулайзер

Сообщение Карина » 21 ноя 2017, 23:46

 
Начиная с осени дети болеет часто. Что бы не запускать, при первых симптомах достаю сразу небулайзер. Дня два-три дышим декасаном и порядок.

Аватара пользователя
denis1989
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 09:33

Re: Небулайзер

Сообщение denis1989 » 29 янв 2018, 20:29

 
да я считаю нужная вещь, мы купил самый обычный на китайском сайте. работает все нормально. да экономит деньги на лекарство.

lebedeva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 15:24

Re: Небулайзер

Сообщение lebedeva » 20 июн 2018, 15:32

 
Небулайзер и нас выручает постоянно. Считаю нужная вещь в доме. Меньше лекарствами пичкаю своих детей.

Rotanov
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:51

Re: Небулайзер

Сообщение Rotanov » 16 авг 2018, 18:05

 
А мы как-то не пользовались никогда, нужно будет подумать над этой темой..

Rotanov
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 17:51

Re: Небулайзер

Сообщение Rotanov » 02 ноя 2018, 01:41

 
Слышал о такой штуке, но сам не пользовался никогда, как-то не было необходимости..

Ответить

Вернуться в «Ребенок и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость