Курсы для беременных

Разговоры касающиеся родов. Интересное для будущих мам. Дородовые и после родовые обсуждения.
Antonina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 18:46

Курсы для беременных

Сообщение Antonina » 11 окт 2017, 10:59

 
При первой беременности, думаю будет полезно пройти специальные курсы, на которых, как я понимаю, будущих мамочек должны полностью проинформировать и научить всего необходимого для предстоящих родов. Кто-то уже посещал такие, стоит туда записываться? Поделитесь информацией, своими впечатлениями.

Аватара пользователя
Милашка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:23

Re: Курсы для беременных

Сообщение Милашка » 11 окт 2017, 18:35

 
Я была на курсах при 6м роддоме. Честно говоря, мне не очень понравилось: много ненужной информации. Как по мне все было через чур идеализировано, нам постоянно говорили, что все должны делать врачи-педиатры: и смесь выбирать, и грудью кормить помогать и подгузники рекомендовать и т.д. А на деле - ребенка вручили и будь здоров! Если захочешь, побегай, поспрашивай и тебе так и быть ответят. А в поликлинике вообще никому мы нафиг не нужны были. Полезное тоже на курсах было, не спорю...Но воды много. А практики (как в кино показывают...Они там все тренируются пеленать, подгузники одевать, еще там чего-нибудь...) вовсе не было НИКАКОЙ. Может я просто не на тех курсах была...

Аватара пользователя
Lina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 12:09

Re: Курсы для беременных

Сообщение Lina » 12 окт 2017, 10:20

 
И мне бы хотелось послушать, кто что из опытных мамочек может сказать, т.к. курсов сейчас очень много и хотелось бы выбрать хорошие.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 21:38

Re: Курсы для беременных

Сообщение Карина » 12 окт 2017, 19:14

 
а зачем они нужны вообще? по-моему опыт вашей мамы/няни и ее помощь в первый месяц-две - лучше всяких курсов… ну и все нужное врач по идее рассказывает во время визитов.

Аватара пользователя
Masyunia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 11:41

Re: Курсы для беременных

Сообщение Masyunia » 05 май 2018, 14:28

 
Рожала второго в ноябре 2013. В палате была девочка после курсов. Теория хорошо, но на практике всё по-другому. Дитё у неё всю ночь орало - есть хочет ( я же вижу!) , она пытается грудь давать, а молока ж в первые сутки ещё нет. Мальчик килограмма 4 - что ему 40 гр молозива? Уговорила, пошла взяла порцию смеси. Дитё наелось и спит. Это не помешало ей наладить потом лактацию, как часто пугают консультанты по вскармливанию. Да и после родов, потери крови неплохо хоть первую ночь поспать. Моё мнение - если скучно дома и денег не жалко, можно походить. Но с детками у всех разные проблемы, особенности к ним не подготовят. Общую информацию( как дают на курсах) можно и почитать. Мамы-бабушки хорошо, но они имели дело с такими детками давно. Идеальный вариант - подруга, уже имеющая детей. До сих пор не могу объяснить бабушке почему ребёнку в 6 мес нельзя солёные огурцы)))

Аватара пользователя
Асманова
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 10:43

Re: Курсы для беременных

Сообщение Асманова » 04 ноя 2018, 21:56

 
их не мало, таких курсов то...
Всю жизнь ожидаешь встречи с Кем-то, кто поймёт тебя и примет таким, какой ты есть. А в самом конце обнаруживаешь, что этот Кто-то всегда с тобой. И это — ты сам.

Аватара пользователя
LanaLu
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 16:12

Re: Курсы для беременных

Сообщение LanaLu » 20 мар 2019, 17:12

 
Конечно, лучше походить на курсы, чтобы бы в курсе всего, что вам предстоит.

Аватара пользователя
Миланка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:49

Re: Курсы для беременных

Сообщение Миланка » 14 май 2019, 21:40

 
Первый опыт всегда страшно поэтому я решила ходить на курсы, тем более они проходили в клинике , в которой мне делали ЭКО с донорским материалом https://donorskaya-sperma-kriobank.ru/. Если есть подобные курсы их обязательно нужно посещать.

Аватара пользователя
Сердцеедка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:24

Re: Курсы для беременных

Сообщение Сердцеедка » 17 июн 2019, 15:44

 
Вот для молодых мам, будет полезно посещать такие курсы, а если еще на курсах будут говорить о вредных привычках https://alkogolizm-i-besplodie.ru, которые могут навредить развитию плода, будет очень поучительно и будет над чем задуматься. А то вот посмотришь на беременных ходят с бутылкой пива и сигаретой в руках.

Аватара пользователя
Liana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 06:31

Re: Курсы для беременных

Сообщение Liana » 23 июл 2019, 07:37

 
Я тоже ходила на курсы, не пожалела, потому что так страшно было

Ответить

Вернуться в «Беременность и Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость