Витамины при планировании

Разговоры касающиеся родов. Интересное для будущих мам. Дородовые и после родовые обсуждения.
Аватара пользователя
Natali
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 19:43

Витамины при планировании

Сообщение Natali » 21 июл 2017, 14:22

 
Интересует какие витамины пить при планировании. Какие пить мне? какие мужу? К гинекологу не гоните. Уже побывала. Сказал ничего кроме фольки мне и мужу не надо. Призываю к коллективному разуму и спрашиваю совет.

Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:24

Re: Витамины при планировании

Сообщение Арина » 22 июл 2017, 12:47

 
Гинекологи всем так советуют. Но лично я после приема в женкской консультации записалась в частную клинику, то много услышаланазваний и для себя и для мужа. В итоге пила - фольку, витамин Е, кальций, селен. Муж пил фольку, витамин С (аскорбинку покупала), витамин Е, селен. А еще стали больше внимания уделять питанию. Перестали есть фаст фуд и полуфабрикаты. Больше фруктов, овощей, морепродуктов, мясо.

Аватара пользователя
pugach_toma
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:36

Re: Витамины при планировании

Сообщение pugach_toma » 23 июл 2017, 02:02

 
Да, стоит следить за питанием.
Особенно полезно мясо. Когда планировали бэбика - сама пила фолиевую и самый простой витаминный комплекс. А вот мужу покупала спермстронг. В нем собраны все витамины необходимые для здоровья будущего папашки, чтобы сперма здоровая была.

ksenija777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 09:04

Re: Витамины при планировании

Сообщение ksenija777 » 28 янв 2018, 09:15

 
Витамин С можно, так же вам можно фемибион 1 пить 3 месяца, после фемибион 2. Но фемибион 2 только по назначению гинеколога.

Rommio
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 14:17

Re: Витамины при планировании

Сообщение Rommio » 13 окт 2018, 08:46

 
Врач должен выписать.

Аватара пользователя
Софийка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:52

Re: Витамины при планировании

Сообщение Софийка » 26 окт 2018, 17:14

 
Обязательно с врачами советуйтесь - не все витамины подходят каждой женщине по стандартной схеме. И даже, казалось бы, привычная всем фолиевая кислота, витамин Е и те обязательно по нужному графику пропиваются, что б точно женщина https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe ... hchin.html забеременела.
«Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины, а глупость — чтобы мы любили мужчин».

Аватара пользователя
Софийка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:52

Re: Витамины при планировании

Сообщение Софийка » 02 ноя 2018, 10:49

 
витамины быть должны, это поможет вам зачать ребёнка быстрее, но всё таки, с врачом н забудьте про них поговорить
«Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины, а глупость — чтобы мы любили мужчин».

Аватара пользователя
Чуви
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 21:43

Re: Витамины при планировании

Сообщение Чуви » 08 янв 2019, 20:57

 
спасибо. когда планировали, то так и делали..врач советовала, что нужно принимать из витаминов https://sposob-zaberemenet.ru/kakie-vit ... benka.html для здоровой беременности, что нет.
— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.

KarapuzW
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 09:29

Re: мамочки

Сообщение KarapuzW » 29 янв 2019, 09:32

 
-Это самый удобный сервис, не нужно делать лишних действий, все уже сделали за тебя. Присоединяйся https://lifetimegroup.ru/

Novella
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:40

Re: Витамины при планировании

Сообщение Novella » 06 фев 2019, 17:45

 
Мне назначала врач Элевит. Пила всю беременность, зубы и волосы не посыпались, что довольно таки радует.

Ответить

Вернуться в «Беременность и Роды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость